Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"5 канал" заминировали уже третий раз за месяц

Фото: Здание, в котром расположен "5 канал". Фото: lenta.ru

"5 канал" в четверг утром прервал вещание. И снова из-за сообщения о минировании, сообщает Интерфакс.

- Из-за минирования вещание "5 канала" прекращено, - сообщается в бегущей строке в заставке эфира канала.

Сотрудники канала в соцсетях сообщили о том, что весь персонал из здания эвакуировали. Канал уже возобновил свою работу, взрывчатку снова не нашли. В 10.20 вышел спецвыпуск новостей, в котором ведущая рассказала, что в 8 утра телеканал получил сообщение: "Ожидайте тротиловый сюрприз".

Кстати, скоро эвакуация работников войдет в привычку, ведь это не единичный случай минирования телеканала. Последнее такое сообщение поступило во вторник 15 июля. Первый случай произошел 4 июля. Тогда сотрудников эвакуировали и начали поиски бомбы. Но взрывчатку так и не нашли.

15 июля сообщение о минировании также оказалось ложным. Взрывотехники, эксперты и правоохранители завершили проверку офисов и взрывчатку не обнаружили. Для проверки были эвакуированы из офисов около 50 человек.

Позже правоохранители выяснили, что "минировал" телеканал психически больной. 30-летний минер оказался пациентом психиатрической больницы, которая известна в народе как "Павловка". Не буйные пациенты могут свободно покидать территорию больницы, и парень решил поразвлечься. После задержания его водворили обратно в палату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове заминировали метро, а в Житомире - автовокзал и магазин

Первым сообщение о минировании поступило милиционерам Харькова. Неизвестный позвонил в 07.35 и заявил, что станция метро "Завод имени Малышева" через 15 минут взлетит на воздух. Из метрополитена были немедленно эвакуированы 50 человек, поезда пустили без остановок, а саму станцию временно закрыли.

 

Новости по теме: Минирования 5 канал