Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Паралимпиец Писториус, застреливший подругу на День влюбленных, думает о самоубийстве

Паралимпиец Писториус, застреливший подругу на День влюбленных, думает о самоубийстве

В столице ЮАР Претория продолжается суд над бегуном-паралимпийцем Оскаром Писториусом, обвиняемом в преднамеренном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп

Стали известны результаты психиатрической экспертизы. По данным BBC, у 27-летнего южноафриканского спортсмена выявили склонность к суициду. Чем не преминул воспользоваться защитник бегуна.

- Согласно заключению, спортсмен "серьезно травмирован" из-за смерти Стенкамп, страдает от депрессивного расстройства и находится в тревожном состоянии, и, если он не продолжит получать психологическую помощь, существует риск того, что Писториус покончит жизнь самоубийством, - говорится в сообщении.

В мае спортсмена на месяц поместили в психиатрическую клинику для обследования. В результате медики признали, что в момент убийства девушки Писториус вменяем.

Рива погибла 14 февраля 2013 года. Фото: Рейтер.

Бегуна-ампутанта обвиняют в умышленном убийстве 29-летней подруги-модели. В ночь на 14 февраля спортсмен четыре раза выстрелил в Риву Стенкамп в собственном доме. Он стрелял в человека, который был за дверью. Писториус настаивает, что убил любимую случайно – принял ее за грабителя. С ним не согласны пятеро свидетелей обвинения, которые рассказали, что в роковую ночь слышали из дома паралимпийца женские крики.

Судебный процесс начался 3 марта. В случае признания Писториуса виновным в умышленном убийстве, ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного срока.

По одной из версий, девушка всего лишь хотела сделать своему возлюбленному сюрприз на День Святого Валентина.

Новости по теме: Убийство Оскар Писториус