Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине водитель автобуса хотел вывезти за границу 11-летнего мальчика

На Львовщине водитель автобуса хотел вывезти за границу 11-летнего мальчика
Фото: Милиционеры водителя отпустили, так как их больше интересовал факт подделки документов. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Большой Neoplan следовал по рейсу Львов-Прага. Пока пассажиры ожидали проверки документов, водитель автобуса предъявил таможенникам свидетельство о рождении и разрешение от родителей одного из проезжающих – 11-летнего мальчика. Также шофер предъявил нотариально заверенное поручительство, что он сопровождает ребенка в Прагу.

- Документы были подписаны нотариусом, с печатками, все как полагается, однако, когда сотрудники ПП "Краковец" проверили по базе фамилии родителей, оказалось, что эти люди давно за границей, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" помощник начальника приграничной службы Мостысского района Иван Галкин. – Стало понятно, что документы - фальшивые.

Таможенники автобус не пропустили, связались с фирмой-перевозчиком и правоохранительными органами. Приехавшие на место милиционеры сняли с рейса мальчика и вызвали его родственников в Краковец. Водитель написал объяснительную. Фирма-перевозчик отказалась прислать другого шофера на замену, но милиционеры водителя отпустили, так как их больше интересовал факт подделки документов.

Пока выясняют все причины происшествия и детально изучают документы.

 

 

 

Новости по теме: Дети Таможня Новости Львова