Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Бердичевские потрошители" готовятся сыграть в тюрьме свадьбу

Фото: В здание суда Настю и Богдана привозят в автозаке в сопровождении вооруженного конвоя.

Осенью прошлого года "Комсомолка" писала о резонансном убийстве частной предпринимательницы из Бердичева - 49-летней Татьяны Пивторак. Утром 13 октября преступники усыпили хлороформом и связали десятилетнего внука женщины, а саму ее закололи ножом и забили табуретом до смерти. Из дома пропали 20 тысяч долларов и несколько золотых изделий. По подозрению были арестованы приемная дочь предпринимательницы - 17-летняя Анастасия Трофимчук и ее жених - 20-летний Богдан Новерко. Влюбленную парочку задержали через десять дней после убийства в Киеве. На следствии они во всем признались. Сейчас над  "бердичевскими  потрошителями" в Житомире идет суд.

Богдан готов взять всю вину на себя.

По делу прошло уже три судебных заседания, но ясности  в картине  преступления нет. Один из главных свидетелей  процесса - близкий друг обвиняемых Владислав Якимчук под присягой заявил, что нужные следствию показания  из него выбивали.

Его мать - Татьяна Паламарчук, которая  в момент допроса сына  находилась  в коридоре, - его слова подтвердила. Когда она  ворвалась в кабинет и  спросила, почему милиционеры избивают сына, ее якобы выпроводили  со словами: "Не волнуйтесь, мамаша, мы его не убьем!" и  приказали ей ехать домой. Татьяна, находясь в шоковом состоянии, послушалась.

Родственники  покойной  Татьяны Пивторак утверждают, что она была идеальной мамой Насте, которую воспитывала как родную с 6-месячного возраста. В то же время  много людей свидетельствуют о том, что покойная была женщиной властной, деспотичной.

Анастасия - девушка с характером. 

Татьяна запретила Насте встречаться с Богданом, который теперь всю вину берет на себя, выгораживая сообщницу. По его словам, в тот роковой день, 13 октября прошлого года, пытаясь объясниться с будущей тещей, он получил от нее два ножевых ранения - в  левую руку и  левую  часть груди. По словам  Богдана,  Татьяна оскорбляла его, кричала. Завязалась драка, в результате которой Пивторак была убита.

Дети и родственники Татьяны, наоборот, настаивают на том, что главным инициатором и исполнителем преступления была Настя.

Обвиняемые с нетерпением ждут каждого судебного заседания  - это единственная возможность увидеться, перекинуться словами. Суд уже дал им  разрешение на брак, скоро они распишутся в тюрьме.  В следующем месяце Анастасия  станет мамой мальчика. 

Следующее заседание суда назначено на 7 августа. Но скорее всего оно не состоится - после рождения ребенка Настя по закону имеет право на двухмесячный  покой.

Новости по теме: Убийство Бердичев