Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше погибли семь украинцев

В Польше погибли  семь украинцев
Фото: Авария в Польше. Фото: www.dziennikzachodni.pl

Авария случилась в четверг, 5 июня, около 10 утра. На 254 километре автострады А -4 в районе польского города Гоголин. Как передает Генеральное Консульство Украины в Кракове, маршрутка с 12-ю украинцами столкнулась с асфальтоукладчиком. Удар был такой силы, что техтранспорт отбросило на несколько метров, а маршрутка превратилась в груду металлолома.

- Скорость автобуса была очень высокой,  автобус буквально разорвало на части, - рассказали польские спасатели. – Почему водитель не увидел перед собой техническую технику - не понятно. Ведь в этом месте полно дорожных знаков, которые сообщают о работах.

СЕМЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ПЯТЬ РАНЕНЫ

Украинцы ехали из Львова в Краков. Когда на место примчались первые машины скорой помощи, оказалось, пятерым украинцам уже не помочь. Люди погибли на месте. Еще два человека умерли в карете скорой помощи. Спасателям удалось вытащить из обломком еще пять тяжелораненых украинцев. Двумя вертолетами их доставили в ближайшую клинику.

На месте аварии образовалась огромная пробка. В клинику срочно выехал Генеральный консул Украины в Кракове Максименко. Он постарается оказать всю необходимую помощь украинским гражданам, которые пострадали в этой аварии. Обстоятельства ДТП и личности погибших и пострадавших  устанавливаются. Но, как передает польская дорожная полиция, в автобусе могли находиться заробитчане из западных областей Украины.

Фото
Фото
09 Июня 201412:36

ПРОКЛЯТЫЙ ПЕРЕЕЗД

Два года назад, 30 июля, в Польше в ДТП погибли девять украинцев. Поезд раздавил маршрутку на железнодорожном переезде. Это место поляки считают проклятым. За десять дней до гибели наших соотечественников на этом переезде поезд раздавил Тайоту".   

Погибшие были из Тернопольской области. В Польше работали на фирме, которая замораживает овощи и фрукты. На заработки приехали за две недели до смерти.

Спустя два месяца, в сентябре, в Польше разбился автобус с заробитчанами. Один человек погиб, семеро ранены.

Украинцы направлялись из Львова в Познань. Столкновение было лобовым. На улице шел дождь. Автобус не удержался на мокром асфальте и столкнулся с фурой, которая перевозила замороженную курятину. От удара фура перевернулась в кювет. 

В феврале 2014 года автобус с украинцами попал в аварию в Польше. Погибли два человека, 11 ранены.  В автобусе было 19 человек. Они ехали из Познани в Коломыю. 

ДРУГИЕ АВАРИИ ЗА РУБЕЖОМ С УЧАСТИЕМ УКРАИНЦЕВ

2012 год...

1 августа в России в ДТП ранены восемь украинцев: водитель и пассажиры маршрутки, в которую врезалась легковушка. 

В июне 20 украинцев пострадали в Румынии. Автобус съехал с дороги и перевернулся: 19 человек получили травмы, женщина погибла. 

В июле в Конго упал вертолет: двое украинцев погибли. 

В апреле разбился вертолет в Румынии: погибли пять украинцев.

В марте в Польше на железной дороге сплющило два поезда: среди сотни пострадавших были шестеро украинцев. 

2011 год…

В декабре семеро наших соотечественников попали в аварию в Кракове (Польша). Автобус врезался в мост.

В сентябре в ДТП в Анталии (Турция) перевернулся автобус с туристами. Пострадал 21 гражданин Украины.

В сентябре в Греции в районе города Катерини пострадали двое украинцев в результате ДТП. 

В августе в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. Все выжили.

В июле в Болгарии попал в аварию украинский туристический автобус. Погибла женщина.