Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Польше разбился автобус с заробитчанами. Один человек погиб

В Польше разбился автобус с заробитчанами. Один человек погиб

За пределами Украины произошла очередная авария, в которой пострадали украинцы. ДТП произошло в четверг утром на территории Лодзкого воеводства. По предварительным данным, водитель микроавтобуса "Фольсфаген", превысил скорость. На улице шел дождь. Автобус не удержался на мокром асфальте и столкнулся с фурой, которая перевозила замороженную курятину. 

Украинцы направлялись из Львова в Познань.

Столкновение было лобовым. От удара фура перевернулась в кювет.

На улице шел дождь. Автобус не удержался на мокром асфальте и столкнулся с фурой, которая перевозила замороженную курятину. Фото с сайта www.tvn24.pl 

ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ТРЕЗВ

В салоне автобуса находилось девять украинцев. Один пассажир погиб, семеро пассажиров и водитель госпитализированы в больницы Лодзкого воеводства. У пострадавших переломы конечностей, ушибы и порезы. Но эти травмы средней тяжести, - сказали польские врачи. Из восьми госпитализированных людей двое уже покинули больницу. 

Погиб пассажир, который сидел на переднем сиденье рядом с водителем. Удар пришелся как раз на его сторону.

МИД еще не собрал имена пострадавших и не может их обнародовать.

Как удалось узнать "КП" из своих источников, речь идет об украинских "заробитчанах", которые ехали на строительный объект под Познанью. Скорее всего они были заняты на стройке автомагистрали.

Водитель автобуса и фуры были трезвы, сообщила польская полиция.

Чтобы узнать обстоятельства аварии и обеспечить необходимую консульскую помощь пострадавшим, на место аварии выехал консул посольства Украины. Дело находится на контроле Министерства иностранных дел Украины.

10 сентября украинские заробитчане попали в аварию в России. Обошлось без жертв. Четверо пострадавших отказались от медицинской помощи, четверых украинцев наш МЧС доставил в Киев. 

30 июля в Польше разбился автобус с 10 украинцами. Погибли девять человек. 

ДРУГИЕ АВАРИИ ЗА РУБЕЖОМ С УЧАСТИЕМ УКРАИНЦЕВ

В июне 20 украинцев пострадали в Румынии. Автобус съехал с дороги и перевернулся: 19 человек получили травмы, женщина погибла. /daily/020612/340597/

В июле в Конго упал вертолет: двое украинцев погибли. В апреле разбился вертолет в Румынии: погибло пять украинцев. 

В марте в Польше на железной дороге сплющило два поезда: среди сотни пострадавших были шестеро украинцев. 

2011 год…

В декабре семеро наших соотечественников попали в аварию в Кракове (Польша). Автобус врезался в мост. В сентябре в ДТП в Анталии (Турция) перевернулся автобус с туристами. Пострадал 21 гражданин УкраиныВ сентябре в Греции в районе города Катерини пострадали двое украинцев в результате ДТП . 

В августе в Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми. Все выжили. В июле в Болгарии попал в аварию украинский туристический автобус. Погибла женщина .