Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Родственники пострадавших в Николаеве заявляют, что под завалами остались еще три человека

Родственники пострадавших в Николаеве заявляют, что под завалами остались еще три человека
Фото: Людей продолжают искать под завалами
13 мая в Николаеве продолжаются спасательные работы. Местные жители заявляют, что под завалами находятся их родственники. Речь идет еще о трех пострадавших. Об этом пишет местное издание Никвести.
 
По словам главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского, официально сейчас известно о трех погибших. Однако, жители убеждены, что еще три человека остаются заблокированными.
 
Сейчас спасатели пытаются разобрать конструкции на верхних этажах здания.
 
 
Вторые сутки в Николаеве идут спасательные работы, после того как в квартире на 7 этаже произошел взрыв. Разрушены перекрытия десятого, девятого, восьмого и частично седьмого этажей. В некоторых местах перекрытия обрушены вплоть до пятого этажа. На улице остались  213 человек. 
 
Около семи утра спасатели услышали крики под завалами. На помощь звала женщина. На уровне седьмого этажа ее зажало бетонными плитами на месте бывшей кухни. Она практически сутки была заблокирована. Приблизительно через три часа ее спасли. К этому моменту она потеряла сознание. Ее так без чувств и отвезли в больницу.
 
 
В результате  взрыва дома в Николаеве погибли три человека. Об этом сообщает региональный отдел Госслужбы ЧС Украины.
 
Еще пять человек госпитализированы.  Еще 24 человека были спасены.  Жильцы дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Основная версия взрыва в Николаеве – попытка самоубийства 

 Милиция Николаева отрабатывает самоубийство, как основную версию взрыва в многоэтажном доме по адресу улица Лазурная, 40. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Александр Савченко.

Узнать о взрыве в Николаеве можно также в материале "Взрыв многоэтажки в Николаеве: из под завалов спасли 10-месячного малыша".