Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвами взрыва в Николаеве стали три человека

Жертвами взрыва в Николаеве стали три человека
Фото: Спасатели работали и ночью. Фото: ГСЧС Украины в Николаевской области

В результате  взрыва дома в Николаеве погибли три человека. Об этом сообщает региональный отдел Госслужбы ЧС Украины.

Еще пять человек госпитализированы.  Еще 24 человека были спасены.  Жильцы дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".

Во время проведения работ по разборке завала в ночное время на уровне седьмого этажа спасатели обнаружили живую женщину.  Сообщается, что она находится под пластом обломков строительного мусора.

- С ней установлен звуковой контакт, пробивается проход для ее освобождения, - отмечают в ГСЧС.

Взрывом разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей.  Также разрушены 18 квартир и 7 повреждены.

Взрыв уничтожил три этажа. Фото: ГСЧС Украины в Николаевской области

Поисково-спасательные работы и разборки завалов продолжаются. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 180 человек и 30 единиц техники. Причина взрыва устанавливается.

Напомним, по факту взрыва в десятиэтажном жилом доме в Николаеве по ул. Лазурной, 40, милиция открыто уголовное производство по факту нарушения пожарной безопасности. Основная версия взрыва - самоубийство жителя дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Основная версия взрыва в Николаеве – попытка самоубийства 

 Милиция Николаева отрабатывает самоубийство, как основную версию взрыва в многоэтажном доме по адресу улица Лазурная, 40. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Александр Савченко.

Работы велись всю ночь. Фото: ГСЧС Украины в Николаевской области

Узнать о взрыве в Николаеве можно также в материале "Взрыв многоэтажки в Николаеве: из под завалов спасли 10-месячного малыша".