Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кейт Миддлтон вышла из больницы в платье "под леди Ди"

Кейт Миддлтон вышла из больницы в платье
Фото: Фото: Рейтер.

ПЕРВЫЙ "ТРОН" - ЧЕРНОЕ АВТОКРЕСЛО

В Великобритании обсуждают платье, которое Кейт выбрала для своего первого появления на публике - голубое в белый горошек. Все бы ничего, но принцесса Диана, родив Уильяма 31 год назад, вышла из тех же дверей той же больницы в похожем платье - зеленом в мелкий горошек. Даже младенцы у принцесс были завернуты в похожие белые одеяльца! И завершающая деталь - обручальное кольцо леди Ди, которое сейчас носит Кейт. 
 
Герцогиня Кембриджская, как любая женщина, хотела предстать перед камерами в лучшем виде. За пару часов до выхода в ее палату пришла стилист-парикмахер, которая сделала герцогине укладку и макияж. По слухам, визит стоил тысячу фунтов. Впрочем, дело того стоило: британские СМИ обсудили и уложенные мастером волосы, и искусно, то есть почти незаметно, накрашенное лицо, и подведенные "в стиле Миддлтон" глаза. 
 
- К счастью, сын похож на Кейт. И, слава Богу, у него намного больше волос, чем у меня! И отличные легкие! - шутил герцог Кембриджский. 
 
На встрече с журналистами мальчик вел себя с королевским достоинством. Он не плакал, зато высунул из "конверта" ручку, салютовав фотокорреспондентам. 
 
После фотосессии Кейт и Уильям усадили принца во внедорожник и отправились в Кенсингтонский дворец. Кстати, на Западе молодую маму не выпишут из больницы, если у нее нет автокресла для ребенка. Так что вместе с парикмахером в больницу пришла помощница Кейт с автокреслом в руках "мальчукового" черного цвета.
 
Во дворец приехали венценосная прабабушка Елизавета II и дядя - принц Гарри, которого, кстати, малыш подвинул в очереди на престол. Прабабушка любовалась мальчиком всего полчаса. 
 
Герцог и герцогиня Кембриджские выполнили долг перед нацией - показали новорожденного сына. А теперь явно надеются, что их семью оставят в покое. Скорее всего, так и будет: вчера Кейт, Уильям и малыш на несколько недель уехали в графство Беркшир к родителям Кейт. Кстати, заботы о малыше герцог и герцогиня решили взять на себя и отказались от няни. 
У малыша пока нет имени, только титул - принц Кембриджский. Фото: Рейтер. 
 
БРИТАНЦЫ РАСКУПАЮТ ВСЕ, СВЯЗАННОЕ С КЕЙТ И МЛАДЕНЦЕМ 
 
Рассматривать принцессу, кажется, одно из любимых занятий британцев - особенно, конечно, британок. Как говорит специалист по розничной торговле компании Kantar, все модели платьев, в которых Кейт появлялась на публике, распродавались за несколько часов. Скорее всего, то же самое будет и с ее ребенком. По мнению аналитиков Daily Telegraph, рождение принца повлечет за собой "экономический эффект Кейт" - бум продаж вещей для новорожденных: колясок, кроваток, детской одежды, которые выберет для своего сына герцогиня Кембриджская. 
 
"Как хорошо, что Кейт предпочитает только британские фирмы и часто покупает одежду, которая по цене доступна большинству! - обсуждают в соцсетях. - Точно так же она выбирала покупки для ребенка. Это больше чем пиар - это политика". 
 
И правда, несмотря на огромное количество дорогих брендовых вещей, Кейт покупает наряды и более демократичных марок вроде молодежной Topshop. А детскую коляску она купила марки Bugaboo, такая стоит от 500 до 1000 фунтов. Кроме того, известно, что детская комната королевского ребенка будет оформлена в традиционном европейском стиле, без вычурности. 
 
Аналитики Центра исследований розничной торговли считают, что рост продаж в британских магазинах в ближайшие пару месяцев вырастет на 243 миллиона фунтов стерлингов (это 374 миллиона долларов), скупать будут сувениры, игрушки, книги, диски. 
 
В ТЕМУ
 
В Великобритании прогнозируют беби-бум 
 
После появления на свет наследника британского престола в стане ожидают резкий рост рождаемости. Например, компания Clearblue, которая выпускает тесты на фертильность и беременность, сообщила, что продажи их товаров выросли на 60% с декабря прошлого года - после того как стало известно о беременности Кейт Миддлтон.