Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самой комфортной страной признана Дания

Самой комфортной страной признана Дания

Дания признана самой комфортной для проживания страной. Об этом свидетельствуют результаты исследования Организации экономического сотрудничества и развития – передаёт lenta.ru.

Специалисты организации выяснили, что датчане являются наиболее счастливыми европейцами, поскольку на их родине достаточно низкий уровень безработицы, комфортные условия труда и высокие заработные платы.

На втором месте в рейтинге комфортных стран оказалась Финляндия, на третьем - Нидерланды. На четвертой позиции этого своеобразного хит-парада разместилась Швеция, а пятая строчка осталась за Ирландией. Также в топ-лист попали Швейцария (седьмое место), Норвегия (девятое место) и Бельгия (десятое место). Кроме европейских государств в первую десятку попали Канада (восьмое место) и Новая Зеландия (шестое место). Работая над этим исследованием, ОЭСР опросила жителей 140 стран мира.

Тем временем, по данным rbc.ua, европейское статистическое агентство Eurostat утверждает, что Дания является самой дорогой страной в Европе, поскольку жизнь  в ней обходится на 41% дороже, чем в среднем в Европе. В докладе отмечается, что в стране высокие цены на продукты питания, коммунальные услуги и транспорт.