Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Англичанка уже две недели находится в Таиланде на карантине из-за "Мерса"

Англичанка уже две недели находится в Таиланде на карантине из-за
Фото: Англичанка пробудет на карантине до 29 июня. Фото: Daily Mail

Британка Керри Сью Ньюман уже две недели находится на карантине в Таиланде. Она сидела в самолете позади человека, у которого выявили короновирус. Об этом пишет Daily Mail. От инфицированного ее отделяли два ряда кресел.

30-летняя Керри Сью Ньюман, которая работает ювелиром в Брайтоне, прилетела в Таиланд в начале июня, чтобы посетить лагерь по обучению боевому искусству.

Местные власти "вычислили", что она летела в одном самолете с 75-летним мужчиной из Омана, который прилетел в Таиланд лечить сердце. Вскоре у него обнаружили "Мерс".

Тайские власти посадили британку на карантин и отвезли на скорой помощи в больницу. Уже две недели она находится в одноместной больничной палате в приморской районе Таиланда Хуа Хин. В больнице ей дают много фруктов, местную лапшу и много риса.

Англичанка живет в комфортной местной палате Фото: Daily Mail

- Когда власти пришли забрать меня, я думала, что они шутят, и не могла поверить своему "счастью", - рассказала Ньюман.

Медики говорят, что опасности для здоровья Ньюман нет Фото: Daily Mail

Британка пробудет на карантине до 29 июня, так как инкубационный период вируса – две недели. Пока же англичанка "убивает" время, занимаясь йогой и медитацией.

Таиланд в настоящее время в состоянии повышенной готовности из-за того, что случаи потенциально заболевания ближневосточного распираторного синдрома были зарегистрированы в соседних странах.

Ранее МИД Украины посоветовал украинцам воздержаться от поездок в Южную Корею, где произошла вспышка заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще два человека погибли от МЕРС

За сутки, с 24 на 25 июня, в Южной Корее от короновируса MERS погибли еще два человека. Всего с 2 июня 2015 года жертвами инфекции стали 29 южнокорейцев.

О новых жертвах сообщил министр здравоохранения страны, пишет Channel News Asia со ссылкой на Reuters.

Также в министерстве здравоохранения сообщили об одном случае заражения вирусом. Так, с 20 мая ближневосточным распираторным синдромом заразилось уже 180 человек.

77 человек сейчас госпитализированы. По словам министра, вирус "подкосил", в основном, пожилых людей или тех, кто уже имел другие серьезные заболевания.