Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

При наращивании волос свои начинаютрасти быстрее?

При наращивании волос свои начинаютрасти быстрее?
Фото: Если на стрижку нарастить несколько прядей, получится стильная креативная прическа для вечеринки.
Прийти к парикмахеру с косой, а уйти со стрижкой - никого не удивишь. А вот прийти с каре, а выйти с длинными волосами… Все комплименты будут ваши! Тонкости модной процедуры разбираем с технологом по наращиванию волос Ириной ЧАЙКОВСКОЙ.

Миф 1

Европейские волосы - рекламный трюк

В Европе волосы для наращивания не собирают. Исключением, пожалуй, является Италия. Но и там объемы сборов не такие, чтобы говорить о неких «европейских» волосах. Обычно волосы закупают в странах СНГ и Азии (Китай, Индия). 

Нашим девушкам по структуре подходят именно славянские волосы. Они светлые, хорошо окрашиваются и носятся, не такие сухие и не так путаются, как осветленные волосы из Индии, Китая или Италии. 
Индийские волосы мягкие, их легко укладывать, вытягивать, накручивать, но по качеству не идут в сравнение со славянскими. 
Китайские волосы жесткие, прямые, тяжелые, часто бывают некачественными, поэтому мастера предпочитают с ними не работать.

Важно подобрать волосы, по структуре похожие на собственные, иначе пряди будут выглядеть чужеродными, а после мытья могут спутаться и их придется состригать вместе со своими.

Миф 2 

Приклеенная красота отваливается

Если мастер правильно выбрал технологию наращивания, соблюдал ее до мелочей, а человек правильно ухаживал за прической, волосы будут держаться, пока не придет время их снимать. В зависимости от метода наращивания есть и норма выпадения - до 10 прядей за три месяца. Если же волосы массово посыпались, значит, парикмахер «нахимичил» - нарушил технологию или использовал некачественные материалы.

Прическу можно спокойно носить 3-6 месяцев. К слову, наращенные пряди создают незначительное дополнительное давление на корни, что стимулирует рост своих волос. 

Миф 3

Видны все спайки

Неправда. Опытный мастер отступает от линии роста волос, от макушки и пробора и крепит пряди таким образом, чтобы они были незаметными, с какой бы стороны ни рассматривали вашу шевелюру придирчивые подруги. Если же капсулы-спайки видны - наращивание выполнено некачественно. 

КОМПЕТЕНТНО

Не стесняйтесь капризничать!

- Любой парикмахерской процедурой можно испортить волосы. Вреда нет, если грамотно подобрана и выполнена технология наращивания,�качественные волосы, за ними правильно ухаживают, а по истечении «срока годности» правильно снимают, - убеждена Ирина Чайковская. - Помните, чтобы получить хороший результат, нельзя экономить. Дорогое - необязательно качественное, но и качественное не может быть дешевым. Прежде чем решиться на наращивание волос, соберите информацию, пообщайтесь с мастерами, не стесняйтесь задавать неудобные вопросы, привередничайте. У вас должен быть широкий выбор волос по структуре. А если этого нет - ищите другой салон.

НА ЗАМЕТКУ

На уход нужно время

Наращенные волосы требуют особого ухода - увлажняющий шампунь без кондиционера, после каждого мытья - питательная маска, восстанавливающий структуру волос спрей и силиконовое масло, придающее шелковистый блеск. Чтобы волосы не путались, на ночь их лучше заплетать в косу. 

ЧТО ПОЧЕМ?

Стоимость наращивания зависит от технологии и длины волос - чем длиннее волосы, тем дороже. Волосы в среднем стоят 1250-1800 грн. за 100 граммов, а процедура - 1000-3500 грн. 

ВАЖНО

Кому не стоит делать наращивание

  • Молодым людям до 20 лет (волосы еще только «набирают силу»).
  • Перенесшим серьезные заболевания, химиотерапию.
  • FСтрадающим сильным выпадением волос.
  • Беременным.