Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Насколько эффективны и безопасны современные методы лечения бесплодия?

Насколько эффективны и безопасны современные методы лечения бесплодия?
Фото: Фото предоставлено линикой "Надия"

За ЭКО платите только за положительный результат

Татьяна: – Добрый вечер! Скажите, сейчас часто встречается реклама донации яйцеклеток у женщин (т. е. донорство). Это на законном основании проводится в клиниках такая процедура? И какие гарантии предоставляет...

– Уважаемая Татьяна! Процедура донации яйцеклеток регламентируется недавно подписанным Приказом МОЗ Украины № 787 от 9 октября 2013 года, предыдущие приказы также четко регламентировали эту процедуру. Что касается гарантий… Успешность лечения бесплодия носит вероятностный характер, ваша гарантия – современная клиника, хорошее оборудование, прозрачные результаты. Результаты по донации яйцеклеток представлены на сайте клиники "Надія".

Валерия: – Добрый день, скажите, правда ли, что в Украине самые дешевые расценки по медицинским услугам ЭКО? Как вы относитесь к медицинскому туризму? Чтобы у вас лечиться, какие необходимы документы?

– Мы никогда не проводили подробный анализ стоимости циклов ЭКО во всем мире, но они действительно дешевле, чем в США, Западной Европе. К так называемому "медицинскому туризму" относимся нормально – сейчас мир становится все более глобальным. Для лечения у нас в клинике нужен паспорт, доступная документация о предыдущем лечении и свежие анализы. Согласно Приказу МОЗ Украины № 787.

Зоя: – Сколько у вас стоит процедура ЭКО и какие гарантии даете? При неудачной попытке на следующее ЭКО скидка будет?

– Процедура ЭКО в нашей клинике стоит около 16 000 гривен, пакет "Экономный" (включая медикаменты) - 32 000 грн. Есть система скидок на повторные циклы, что касается гарантий – то это программа "Результативная", оплата только за позитивный результат. С точными условиями всех финансовых программ можно ознакомиться на сайте клиники.

Вячеслав: – Добрый день! Я видел у вас на сайте есть линия кредита для тех, у кого недостаточно денег на лечение бесплодия. Но таким образом я попадаю в кредитную зависимость от банка и плачу проценты, тогда в чем состоит оптимизация расходов на ЭКО? Есть ли государственные программы, работают ли они сегодня?

- Уважаемый Вячеслав! Естественно, кредит – не самая приятная вещь, но если пациентку "поджимает" возраст, то перед ней стоит альтернатива – или отказаться от рождения ребенка (пока соберешь необходимую сумму, уже будет не самый детородный возраст), или взять кредит. Что касается государственных программ, то они крайне ограничены, пациенты не имеют права выбора лечебного учреждения. Вообще этот вопрос необходимо переадресовать пациентам, которые проходили государственные программы лечения бесплодия.

Фото предоставлено линикой "Надия"


Процент выздоровления от 45 до 90

Евгений: - Какой процент выздоровления в вашей клинике?

– Если вы имеете в виду частоту наступления беременности и родов здоровым ребенком, то на проведенный цикл это примерно 45%. Результаты во многом зависят от возраста пациентки, состояния здоровья, качества спермы и т. д. В благоприятной группе (до 35 лет) этот показатель достигает 55-60%. Кумулятивный эффект за 3 цикла в этой группе – 85-90%.

Ирина: – Добрый день! Расскажите об эбриоскопии, я слышала, что аппарат эмбриоскоп есть только в вашей клинике... Плюсы и минусы применения данного аппарата?

Эмбриоскопия – метод покадровой съемки развития эмбриона. С помощью этого метода можно по динамике развития эмбриона (снимки делаются каждые 5 минут) определить наиболее перспективный для имплантации (приживления) эмбрион. Основное преимущество этого метода – возможность осуществить селективный перенос одного эмбриона и избежать осложнений многоплодной беременности при высокой частоте беременности.

Алина: - Скажите, мне 40 лет, поставили диагноз "эндометриоз", на сколько серьезно это заболевание, смогу ли я забеременеть?

– Ответить на этот вопрос, зная только то, что у вас эндометриоз и вам 40 лет,  невозможно. По крайней мере ситуация небезнадежная. Это точно.

Олег: – Есть ли специальные программы лечения мужских проблем в вашей клинике?

– Уважаемый Олег! Специальных программ нет, но многие методы (ICSI, IMSI) рассчитаны именно для увеличения вероятности беременности при мужском бесплодии.

Инна: – Есть ли в вашей клинике программа бесплатного обследования семейных пар с проблемой бесплодия?

– К сожалению, такой программы у нас нет.

Фото предоставлено линикой "Надия"


Суррогатное материнство – очень неоднозначный метод лечения бесплодия

svetlana: – Меня интересует ваше мнение о суррогатном материнстве, которое сейчас достаточно популярное в решении проблемы бесплодия. Кому это можно рекомендовать и есть ли такая программа в вашей клинике? В чем плюсы и минусы?

– Применение суррогатного (точнее замененного) материнства на самом деле необходимо в редких случаях бесплодия – 1-1,5%. Его так называемая популярность больше связана не с реальной потребностью, а с повышенным вниманием средств массовой информации к этому спорному и неоднозначному методу лечению бесплодия.

Он применяется только для супружеских пар, состоящих в официальном браке и только при наличии строго оговоренных медицинских показаний.

Ольга Владимировна: – Скажите, если я встала на учет в женскую консультацию клиники "Надія", где проходят роды? С каким роддомом вы сотрудничаете? Я бы хотела, чтобы принимали роды ваши специалисты, такое возможно?

- К сожалению, в клинике "Надія" нет акушерского отделения, но мы учтем ваши пожелания!

 

Адрес клиники:
Киев, ул. Максима Кривоноса, 19а.

Тел.: +38 (044) 537-7-597
Сайт: www.ivf.com.ua