Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Влезть в платье и убрать целлюлит

Влезть в платье и убрать целлюлит
Фото: В подготовке к празднику самое главное - хорошее настроение. Фото: Thinkstock.

Задача 1: Подтянуть живот

- Садиться на жесткие диеты перед новогодними праздниками категорически не рекомендуется, иначе вы рискуете заработать болезни после перехода к праздничному питанию, - преду­преждает врач-диетолог Киевского городского центра здоровья Наталия Самойленко. - Однако легкая разгрузка пойдет организму только на пользу: минимум стресса и максимум отступивших килограмм. 

Забудьте ненадолго о сладостях, мучных изделиях и, конечно же, о готовых мясных и молочных продуктах. Чтобы не быть злыми и голодными, переходим на злаки, овощи, фрукты, нежирное мясо, рыбу, яйца, творог и морепродукты. Все порции маленькие, но употребляем часто. Для мужчин это 300-350 г, для женщин 200-250 г за один прием пищи.

Завтрак, обед и ужин по расписанию. Между ними - здоровые перекусы: фрукты утром, орехи вечером. Завтрак: каша или салат. Обед: овощной суп, кусочек вареного мяса. Ужин: яйца, творог или рыба с овощами. Не забываем, что ужин должен быть за 3-4 часа до сна.   

Залог здорового похудания - употребление воды. В день нужно выпивать хотя бы 2 литра. А перед каждым приемом пищи - по стакану. Советуем узвары, морсы, компоты, некрепкий чай, кофе и никакого спиртного.

Чтобы жизнь не казалась пресной, можно экспериментировать со специями. Кориандр, имбирь, гвоздика, корица - не только ускорят обмен веществ, но и повысят иммунитет, защищая организм от инфекций. 

Задача 2: Освежиться

- Очистить кожу от черных точек и прыщей стоит не позже чем за неделю до праздника. Иначе в новогоднюю ночь можно все еще иметь последствия от этой манипуляции. От более травматичных процедур, таких как пилинги, мезотерапия, контурная пластика и т.п., вообще следует отказаться, - рекомендует врач-дерматолог Кузьма Хобзей. - Они слишком травмируют кожу и могут вызвать воспаление. Оптимальный способ сейчас улучшить кожу - 

нанести уже готовые скрабы или приготовить их собственноручно. Самый популярный домашний пилинг - это смешивание заваренной кофейной гущи со сливками 1:3. Помассировав 3 минуты кожу этой смесью, ее можно смыть теплой водой. Улучшить циркуляцию крови в коже и придать ей здоровый вид поможет легкий массаж. 

Чтобы освежиться, отлично подойдет маска с медом, молоком и геркулесом. Она сделает кожу гладкой, нежной и мягкой. Две столовые ложки геркулеса смешать с одной ложкой растопленного меда и тремя ложками теплого молока. Когда хлопья впитают жидкость, нанести смесь на 15 минут. Смывать маску теплой водой. 

Делать пилинг надо хотя бы один раз в неделю, а маски можно и чаще.

Не забывайте, что в морозную погоду коже просто необходимо дополнительное увлажнение. Это могут быть как кремы, которые подходят вашему типу кожи, так и народные средства. Перед выходом на мороз рекомендуется нанесение кремов с минимальным содержанием воды, так называемые колд-кремы. 10 дней активного увлажнения продемонстрируют результат в виде шелковистой и мягкой кожи. 

Не забудьте и о зеркале души - глазах. Избавиться от синяков и вернуть сияющий взгляд поможет компресс с черным чаем: 2 чайные ложки чая запариваем в 1/2 стакана воды, даем остыть до 35 градусов (теплый, но не горячий), пропитываем 2-3 ватных диска этим раствором, отжимаем и кладем на закрытые веки на 10-15 минут. Важно не забывать, что любая процедура будет неэффективна, если на праздник вы придете уставшими. Постарайтесь хорошо выспаться, это не только придаст коже здоровый вид, но и поможет не уснуть в новогоднюю ночь раньше всех. 

Задача 3: Настроиться на позитив

- Когда мы должны делать вещи, которые нравятся всем, кроме нас, или берем на себя обязательства, выполнять которые у нас нет ни времени, ни желания, тогда и возникает тот самый внутренний конфликт, который в итоге приводит к стрессу, - отмечает психиатр Тина Берадзе. - Главное правило: если вам что-то не нравится, не делайте этого. Близкие люди на то и близкие, что должны понять, как вам дискомфортно. Уважайте чувства друг друга. Если родные говорят: "А что же скажут люди" или "Так надо", помните: ничего не надо, нет таких обязательств. Вас зовут в гости, а вы не хотите идти - не идите! Хороший праздник - 

не повод насиловать себя. Относитесь ко всему философски. Не надо тратить все деньги и брать в долг, чтобы накрыть стол и погулять в ночь с 31-го на 1-е. 

Вообще традиции можно и даже нужно менять! Когда я смотрю на своих приятельниц, которые настолько вгоняют себя в стресс - бегают в парикмахерскую, за подарками, нарядами, стараются накрыть богатый стол... Не знаю, как такое можно выдержать? Я считаю так: раз мы можем отдохнуть несколько дней, давайте отдыхать и наслаждаться жизнью, а не переживать по поводу того, что не нарезали три вагона оливье! 

НА ЗАМЕТКУ

Готовимся к вечеринке

Вы приготовили платье с глубоким декольте, но не уверены, что состояние кожи соответствует такому наряду? Для вас пару секретов от косметолога Юлии МАРУЩИНСКОЙ.

- Для снятия раздражения в области шеи, плеч и декольте лучше всего подойдет морская соль. Она не уступает по своим свойствам настою чистотела. Посидите в ванной с морской солью 15 минут. Затем ополосните тело водой из душа (только не используйте гели и мыло - они могут вызвать раздражение). Промокните тело чистым отглаженным полотенцем. Гнойнички быстро пройдут. Две-три ванны до Нового года - и можно демонстрировать декольте и спину.

Если же "оголиться" предстоит уже совсем скоро (на корпоративе, например), действуйте так: 2-3 ложки оливкового масла смешиваем с 1-2 ложками кофейной гущи, наносим эту смесь на все тело и смываем водой. На коже появится легкий коричневый оттенок, который легко смывается, зато это почти натуральный автозагар. Также можете запастись прозрачной пудрой с легким блеском - она придаст коже бархатистость. 

ЗВЕЗДНЫЕ СЕКРЕТЫ

Ирина БОРИСЮК, ведущая "Фермер ищет жену": "Главное - настроение!"

- Как раз к Новому году я никак не готовлюсь - для меня это очень домашний праздник! В праздничную ночь стараюсь дать коже отдохнуть от макияжа, даже платье не надеваю - хочу чувствовать себя комфортно. Могу даже встретить праздник в спортивном костюме и домашних тапочках. Ведь сразу после 12 я обязательно выбегаю на улицу, чтобы покататься на санках и поиграть в снежки. Румянец на щеках, который появляется после прогулок на свежем воздухе, украшает женщину лучше любых косметических процедур! Если же ты будешь стеснен неудобным нарядом и сложной укладкой, все время будешь переживать, чтобы не стерлась помада - это отразится на настроении. 

Анита ЛУЦЕНКО, тренер проекта "Зважені та щасливі": "Мой рецепт - баня и массаж"

- К Новому году я готова постоянно! Спортом занимаюсь всегда, правильно питаюсь тоже всегда, в баню хожу... Я считаю, что накануне праздников дополнительно позаботиться о себе и немного расслабиться очень важно для каждой женщины. Так что сейчас, в преддверии праздника, регулярно посещаю массажи. 

 

Тала КАЛАТАЙ, ведущая "Ранок з Україною": "Поддерживать форму помогает зарядка"

- Заниматься собой нужно не только перед праздниками. Всегда держать форму мне помогает зарядка. Каждое утро я делаю простой комплекс упражнений, который позволяет оставаться бодрой на протяжении целого дня. Главное - вставать не спеша. Нельзя сразу вскакивать и начинать собираться. Сразу после пробуждения потягиваюсь в кровати, неторопливо встаю и начинаю делать упражнения. Сначала необходимо потянуть спину, чтобы все позвонки встали на место. Потом делаю вращения корпусом - по 5 раз в обе стороны. Затем, подняв руки вверх, тянусь к потолку - 3 раза. По пять наклонов влево и вправо, 10-15 приседаний, 15-20 раз качаю пресс. Хорошая форма и настроение обеспечены. Не ждите Нового года, начните любить себя уже сегодня.