Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине могут залечить до смерти некачественными медицинскими средствами

В Украине могут залечить до смерти некачественными медицинскими средствами
Украинцы сильно рискуют подорвать здоровье, используя импортные медицинские материалы из Европы. Хотя, они самые, что ни есть настоящие, сделаны во Франции, Германии, Великобритании. Вот только там их забраковали, а в Украине зарегистрировали. И везут сюда их совершенно официально. А после использования таких медицинских "отбросов" для лечения, у человека может произойти заражение инфекциями, начаться воспаление или просто случиться смерть. Если, например, это регулятор сердечного ритма, который содержит много опасного свинца, а его вживляют в организм надолго. В итоге получается "лечение" медленно убивает пациента. 
 
Например, некоторые марки контактных линз впитывают растворитель (а пациент промывает линзы каждый раз, как их снимает) и "химия" с линз вызывает у больного человека еще и воспаление глаз, провоцирует аллергические реакции. Предложенные подкожные наполнители груди ускоряют развитие рака, неправильные брекет-системы усугубляют природную кривизну зубного ряда, а рентгеновская пленка из-за брака показывает несуществующую опухоль.  
 
В этом "черном списке" еще и некачественные протезы коленных и тазобедренных суставов, катеторы, зажимы, хирургические ножницы и даже стоматологическое стекло, которое болтается в держателе и его может проглотить пациент во время лечения. 
 
С подробным списком некачественной медицинской продукции, которая в Европе запрещена, а у нас разрешена, можно познакомиться в разделе для потребителей на сайте Гослекслужбы Украины: http://diklz.gov.ua/rubric/227. 
 
А те, кто подписывал разрешительные бумаги на ввоз этих некачественных медицинских средств, наверняка должны провести остаток жизни, замаливая грехи перед Богом.