Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: чтоб бросить курить, нужно сменить рацион

Ученые: чтоб бросить курить, нужно сменить рацион
Фото: Перед сигаретой пейте молоко. Фото sxc.hu
Давно и безрезультатно пытаетесь бросить курить? А может Вы просто неправильно боритесь с вредной привычкой? Заядлым курильщикам, которые перепробовали разные способы бросить курить, следует обратить внимание на то, что они едят, - советуют ученые. По их словам, небольшие изменения в ежедневном рационе могут сделать борьбу с курением более эффективной.
 
Есть старый и проверенный способ: стакан молока, выпитый перед тем, как закурить сигарету, делает ее вкус крайне неприятным. Можно также вымочить сигарету в молоке, высушить ее и затем выкурить. У нее будет такой вкус, что желание курить пропадет надолго. Такой же эффект имеют огурцы, помидоры, фасоль, спаржа, пишет likar.info
 
Кроме того, никотиновый голод курильщика утолят баклажаны, богатые никотиновой кислотой. Также она есть в картофеле, помидорах, сладком перце.
 
Не лишним будет также ограничить потребление острой, соленой, жареной и копченой пищи. Она раздражает вкусовые рецепторы, чувствительные к вкусу табака, и провоцирует желание закурить. Следует отказаться от черного чая, кофе и алкоголя. Лучше пить как можно больше минеральной воды, натуральных соков и травяного чая.