Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Макияж в год Дракона: Фарфоровые щечки и губы цвета бордо

Макияж в год Дракона: Фарфоровые щечки и губы цвета бордо
Фото: - Не девушка я - бриллиант! Дракон оценит! Фото Евгении ГУСЕВОЙ.

В моде простота и косматые брови

Стилисты хором утверждают: нынче в тренде предельная естественность. Нео­новые и кричащие цвета не актуальны. 

Откажитесь от эффекта загорелой кожи. В моде нежное фарфоровое личико. Возможно, за это стоит сказать спасибо героям саги "Сумерки". Тем более что белоснежность кожи предлагают подчеркивать яркой (но опять-таки натурального цвета) помадой: ягодно-красной, оттенка бордо, вишни. Вампирский вид получается! 

При этом популяризируются буквально-таки косматые брови. Широкие, раскосые, аккуратно подкрашенные коричневым, черным или песочным карандашом. Под стать всегда модным восточным стрелкам, макияжу в стиле смоки-айс, накладным ресницам.

Если решено сделать акцент на глаза, вот актуальные оттенки теней: абрикосовый, все виды серого, сиреневого, беж или золото, травянистый зеленый, синий. А для праздничного эффекта: накладные блестки.

Проверить сочетание наряда и макияжа

Потренироваться с образом нужно заранее, хотя бы за день - чтобы перед началом торжества не впасть в ступор у зеркала.

- Накрасьтесь, затем сложите в косметичку или на туалетный столик всю нужную косметику и потом оперативно смывайте краску, - советует визажист Татьяна Арефьева. - На ночь нанесите интенсивный (быстро впитывающийся!) увлажняющий крем на лицо, питательный - на все тело. С утра тоже лучше не краситься, дайте коже отдохнуть перед нелегким вечером. Но наносить макияж все-таки лучше при естественном дневном свете. Под "желтыми" лампочками есть опасность перестараться с красками. А при белом люминесцентном свете можно, наоборот, сделать макияж слишком тусклым. Так что накраситься стоит еще днем. А ближе к вечеру слегка обновить, освежить и подкорректировать макияж.

Начинать краситься сразу после выхода из ванной (как делает большинство загруженных работой хозяюшек!) не стоит, в это время вы румянее обычного. Подождите хотя бы 20 минут. И избегайте в душе слишком горячей воды - это злейший враг кожи.

Последний шанс для уставшего лица

- Если эта проблема ярко выражена, лучше всего все-таки сходить в салон, - говорит наш постоянный эксперт, косметолог Ольга Романова. - Иначе никакой макияж не спасет лицо. Можно выбрать средства с дополнительными сияющими частичками. Их наносят непосредственно в день вечеринки. 

Для общей бодрости: если хронически не высыпаетесь. Возможно, вам просто надо взбодриться. Но много кружек кофе в данном случае не выход. Присмотрите гели с "пробуждающими" добавками - бергамота, эвкалипта, зеленого чая, цитрусовых. Общий тонус обязательно положительно скажется и на лице. Если весь декабрь вы не высыпаетесь, клюете носом, можно прикупить в аптеке настойку женьшеня или элеу­терококка. Бодрят после первого же приема.

Для гладкости кожи: можно в течение суток выпить до двух литров чистой воды, минералки или натуральных соков (если нет проблем с почками и лишним весом). Но на ночь жидкость лучше в себя не заливать, особенно алкоголь, исключить соленое и острое. 

Готовые маски с лифтинг-эффектом или улучшающие цвет лица, они просто необходимы сейчас! Но помните, все манипуляции стоит делать до 8 вечера. Позже они бессмысленны, кремы и сыворотки толком не впитаются, что может закончиться отеками и ненужным блеском кожи.

ВАЖНО! 

Не забывайте про рябину и облепиховое масло 

Косметологи советуют не игнорировать рябину. В ней множество полезных веществ: органические и фолиевая кислоты. А того самого "чудесного", омолаживающего каротина больше, чем в моркови. Рябина помогает усваивать кальций, что для женщин очень важно! Ее принимают не только внутрь - из ягоды получаются отличные маски.

Для сухой кожи

2 ст. ложки молотой рябины, 1 чайная ложка теплого оливкового масла. Нанести на кожу на 20 минут, смыть теплой водой. Можно добавить к рябине свеклы, такой маской еще прабабки освежали цвет лица. Тот же состав можно нанести на волосы. Сверху - обязательно полиэтиленовую шапочку и косынку. Держать полчаса.

Теплая ванночка для рук

1/2 столовой ложки протертой рябины, 2 чайные ложки глицерина, добавить 5 столовых ложек теплой воды. Перемешать, нанести на руки на 15 минут. Помассировать и смыть.

Еще одно чудо-средство от многих проблем - облепиховое масло. Оно поможет быстро освежить обветренные губы и тусклые волосы даже избавить от перхоти. Никаких лишних ингредиентов не надо: 1 столовую ложку согретого масла втирают в корни и кончики. А для профилактики варикоза и нормализации работы кишечника можно принимать облепиховое масло или препараты на его основе внутрь.