Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перманентный макияж, и три года можно не краситься!

Перманентный макияж, и три года можно не краситься!
Фото: Прежде чем делать татуаж, сто раз подумай, насколько он тебе нужен.

Чем татуаж отличается от татуировки 

Прежде чем делать татуаж, сто раз подумай, насколько он тебе нужен. Не так-то просто выбрать квалифицированного мастера, который сделает процедуру с соблюдением всех санитарных требований. Если что не так, проблем  потом не оберешься - от неодинаково накрашенных глаз ( а смыть-то нельзя)  до заболеваний кожи. К тому же нужно быть готовой к тому, что перманентный макияж нужно раз в полгода-год корректировать - запущенный татуаж выглядит небрежно и некрасиво.  

Татуаж без вреда для здоровья можно сделать только на специальном аппарате для перманентного макияжа желательно европейского производства. По форме он напоминает ручку, вместо стержня - тоненькая специальная иголочка. 

От качества аппаратуры зависят   безопасность процедуры, точность линий и минимальные повреждения кожи, болезненность во время процедуры. 

Качественный татуаж не может быть дешевым - стоимость аппаратов для этой процедуры колеблется от одной до десяти тысяч долларов, да и весь расходный материал тоже достаточно дорогостоящий. Поэтому, выбирая салон, лучше не экономить, обратить внимание на  фотографии работ мастера, отзывы  посетителей и лучше отдать предпочтение специалисту с медицинским образованием и подготовкой визажиста.

Краска внутрь кожи - не вредно?

Для качественного перманентного макияжа используют специальные безвредные краски - пигменты. Они представляют собой гель повышенной концентрации минерального красителя. Впитываются и распределяются в коже равномерно без сгустков. В хороших салонах  предлагают образцы разных цветов и оттенков для перманентного макияжа. 

Продолжительность процедуры 

  • зоны (верхние веки, губы или ресницы) - 1,5 - 2 часа.  
  • Ранки после перманентного макияжа заживают в течение 2 дней.  
  • Держится такой макияж в течение трех лет. Бледнеет - "выходит" постепенно. 

Губы:  подчеркиваем естественный контур и цвет

 

Когда выполненная линия перманентного макияжа и естественный контур губ совпадают, цвет максимально приближен к натуральному, губы получаются просто более выразительные. Чтобы форма, размер и цвет губ кардинально отличались от естественного, делают контур и полное заполнение (закрашивание). 

Брови: корректируем форму

 

Мягкая растушевка скрывает проблему отсутствия волосков, если они редкие. Предварительно мастер отрисовывает форму косметическим карандашом с учетом пожеланий и знаний визажа. Техника "волоски" используется, когда накануне шрамы, рубцы или неправильное использование пинцета подпортили брови. 

Глаза: рисуем "стрелочки"

 

"Ресничный край" делает ресницы пушистыми, хорошо смотрится на любом лице, при любом разрезе и форме глаз. 

"Стрелка" на верхнем веке предварительно прорисовывается косметическим карандашом, чтобы выбрать красивое направление стрелки и придать глазу правильную миндалевидную форму. "Нижнее веко" делают редко. 

ВАЖНО! 

Перманентный макияж нельзя делать, если есть:

  1. заболевания кожи (особенно при псориазе);
  2. заболевания крови;
  3. эпилепсия;
  4. сахарный диабет;
  5. склонность кожи к образованию коллоидных рубцов;
  6. предменструальный синдром (ПМС);
  7. беременность, период лактации (кормление грудью);
  8. простудные заболевания;
  9. инфекционные заболевания (например, герпес на губах);
  10. глазные заболевания - конъюнктивиты, блефориты.