Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кофе помогает слабому полу стать сильнее и привлекательнее

Кофе помогает слабому полу стать сильнее и привлекательнее
Фото: Главное - знать, когда пить этот напиток. Фото PHOTOXPRESS.

Во всяком случае так на полном серьезе уверяют британские психофизиологи из Бристольского университета. Они доказали, что кофе совершенно по-разному действует на слабый и сильный пол в стрессовых ситуациях. Добровольцев обоих полов, как водится, разделили на две группы, одну напоили натуральным кофе, другую - без кофеина. И стали инсценировать разные стрессовые ситуации на рабочие и домашние темы. Мужики, пившие натуральный кофе, показали самые худшие результаты. Они вспотели, переругались и проваливали одно задание за другим. Зато с блеском из самых сложных ситуаций вышли дамы, подзарядившиеся кофе с кофеином.

Дело в том, что кофе стимулирует выработку адреналина и половых гормонов. Женщин это делает более сильными, спокойными и сексуально привлекательными, а мужчин - нервными и «без царя в голове».

Так что мужчинам на важных переговорах лучше отказаться от кофе и скромно попросить чашечку зеленого чая. Зато дамам (если нет гипертонии) немного кофе только прибавит уверенности в себе и блеска в глазах!