Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все женщины умеют подавать четкие сигналы, но не все мужчины умеют их правильно распознать

Все женщины умеют подавать четкие сигналы, но не все мужчины умеют их правильно распознать
Фото: - Ты понимаешь, что я хочу тебе сказать?..

Американские ученые позвали для участия в эксперименте несколько сотен мужчин и начали показывать им фотографии моделей в полный рост, с самой разной мимикой, внешностью и одеждой. Через некоторое время им показали те же фото, дополнив их другими, и попросили вспомнить, фото каких девушек они уже видели раньше. За основу эксперимента были взяты данные опроса как мужчин так и женщин о понимании сексуальности и определения уровня привлекательности.

Почти все молодые люди хорошо справились с задачей. Определив внешние сигналы «призыва», исходящие с фото девушек. Они также спустя некоторое время вспомнили эти фото. Особенно хорошо участники справлялись с заданием, если модель была одета более откровенно и очень четко изображала «приглашающие» выражения лица и позы

А вот с отказными выражениями было уже сложнее. Далеко не все сразу понимали. Что девушке на фото ничего не надо. А из тех, кто понимал, большинство имели долгий романтический опыт отношений с девушками, и не были сексуально агрессивными.

Специалисты считают, что серьезные продолжительные отношения помогают лучше понимать и читать проявление внешних эмоций партнера. А вот отсутствием серьезных отношений в жизни молодых людей, напротив, вызывает нежелательные сексуальные домогательства и частое разочарование, когда женщина отказывает. Ибо такие мужчины не способны запомнить и распознать в дальнейшем нужные сигналы.