Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЮНИСЕФ сожалеет, что Украина не использовала вакцину от кори и краснухи

ЮНИСЕФ сожалеет, что Украина не использовала вакцину от кори  и  краснухи
- ЮНИСЕФ  сожалеет, что Украина не использовала качественную вакцину от кори и краснухи, которая  спасает  человеческие  жизни. Тем более жаль, поскольку закупки этой вакцины осуществлялись на средства международных доноров, - заявила Юкие Мокуо корреспонденту газеты. - Миллионы украинских детей и молодых людей остаются уязвимыми перед этими инфекционными заболеваниями, поскольку они не вакцинированы, а, значит, не защищены. 
 
При этом г-жа Мокуо отметила, что детский фонд ООН признает ответственность правительства Украины за утилизацию вакцины, а условия самой процедуры, по ее словам, соответствуют рекомендациям ВОЗ. 
 
Конечно, инцидент с вакциной индийского производства подорвал доверие к Украине как к серьезному партнеру, тем не менее, международная организация намерена продолжать сотрудничество с нашим государством.
 
- ЮНИСЕФ помогает сейчас правительству Украины  восстановить доверие к  вакцинации, поскольку украинские родители стали чаще отказываться от этой практики. Мы также обеспокоены недостатком вакцин и низким охватом вакцинации в Украине и  призываем правительство страны принять необходимые  меры  для  обеспечения вакцинами  всех,  кому  они  необходимы. Мы также призываем родителей делать детям все необходимые прививки против инфекционных заболеваний.