Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кризис любовь такая же, как в нормальное время

В кризис любовь такая же, как в нормальное время
Фото: В трудные времена близкие особенно нуждаются в поддержке.

МУЖЧИН НУЖНО УДИВЛЯТЬ

- Раньше такой проблемы не было, а теперь, кажется, она приобрела массовый характер: мужчин, которые готовы регулярно заниматься сексом один раз в день, просто нет. Почему?

Лилия.

- Действительно, сексуальная активность мужчин снизилась по всему миру. Видимо, ритм современной жизни подразумевает определенные изменения в темпераменте мужчин. Но только если это не связано с заболеваниями, которые приводят к снижению главного мужского гормона - тестостерона. Попробуйте своих мужчин чем-нибудь удивить. Может быть, встряска даст им новые ощущения и заставит посмотреть на вас по-другому.

- Известно, что с возрастом мужская сила идет на спад. Как определить, у меня начались процессы старения или развивается какое-нибудь заболевание?

Михаил.

- Есть множество способов отличить естественное увядание организма от патологии. Советую обязательно проверить гормональный фон, обследовать половые железы.

 А вообще существует множество способов сохранить мужское здоровье и долголетие. Мужчины, которые пережили смутные времена перестройки и успели обустроить свою жизнь, должны оглянуться и полюбить себя, ведь теперь есть возможности для того, чтобы вторая половина жизни была здоровой и счастливой.

НОРМАТИВОВ ВОЗДЕРЖАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

- Доктор, какая любовь в кризис? Мы днем и ночью думаем о том, как платить кредит! В этой ситуации не до интима...  И еще скажите, сколько без вреда для здоровья мужчине можно воздерживаться от секса?

Елена.

- В кризис любовь такая же, как и без кризиса. С любимым человеком и гармонией пережить трудности гораздо проще. Счастливые пары счастливы во все времена, а несчастные страдают и в кризис, и в период экономического бума.

В мире не существует нормативов по безвредности воздержания. Для сексуального здоровья важен ритм половой жизни. Количество половых контактов каждый выбирает сам в зависимости от темперамента. Важно, чтобы все половые железы работали синхронно, как часы, и вырабатывали стандартное количество биологически активных веществ, необходимых для конкретного организма.

В сексуальной жизни не должно быть то пусто, то густо: важен условный физиологический ритм.

- У меня возникла проблема: половой акт длится не более 3-4 минут. Каковы причины?

Максим.

- Это проблема достаточно распространена. Причин тому может быть несколько:

- психологическая, когда в юношеском возрасте из-за гиперсексуальности семяизвержение наступает быстро (и это естественно). Но иногда это закрепляется на уровне условного рефлекса, и мужчины в зрелом возрасте тоже страдают быстрым семяизвержением;

- физиологическая, которая развивается еще до рождения мальчика в результате сбоев в формировании центральной нервной системы. Это наиболее сложная форма преждевременного семяизвержения и труднее всего поддается лечению;

- еще одна распространенная причина - воспаление семенного бугорка. При этом порог возбудимости снижается и даже небольшое возбуждение приводит к немедленному семяизвержению. Это самая «благоприятная» причина, которая устраняется в результате уретроскопии.

- Скажите, есть ли способы изменить размер мужских половых органов?

Александр.

- Увеличение полового члена не должно быть самоцелью. Хорошо известна женская пословица: «Неважно чем, важно как». Исключением может быть только патологическое состояние, когда член настолько мал, что половой акт невозможен по анатомическим причинам. Это состояние называется микропенис. В таких случаях делают пластическую операцию с целью увеличения полового члена. В ее результате теряется некоторая чувствительность. Прежде чем отважиться на операцию, нужно, как говорят, семь раз отмерить.

Научный факт

После выкуривания одной сигареты кровоток в половом члене снижается на 30% в течение 3 часов. Если вы за сутки выкурите 8 сигарет, считайте, что в течение этих суток ваш половой член работает в режиме минус 30%.