Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выбираем очки по форме лица

Выбираем очки по форме лица

Какая оправа вам подходит?

С помощью очков можно подчеркнуть достоинства своей внешности и скрыть недостатки. И полностью поменять имидж: стать строгой бизнес-леди или хрупкой интеллектуальной дамой, супермодницей или барышней серебряного века. Главное – выбрать «свою» оправу. Кстати, эти приемы касаются и солнцезащитных очков!

Треугольное лицо

Характерные черты - широкий лоб и узкий подбородок.

Идеальный вариант для вас - очки круглой и овальной формы либо чуть вытянутой (типа «бабочки»). Оптимально, если это будут очки с тонкой оправой, с половинками ободков или вовсе без них - они помогут зрительно уравновесить нижнюю часть лица.

Важно: ваши очки не должны быть слишком большими и закрывать брови. Не носите массивные оправы с широкой перемычкой на носу. Избегайте ярких цветов и квадратной формы.

Круглое лицо

Выбирайте очки с прямой или остроугольной оправой. Обратите внимание на тонкие металлические оправы - они отвлекают внимание от боковых сторон лица.

Визуально «стройнят» лицо также оправы насыщенных цветов, например черного, и черепаховые.Овальное лицо

Обладательницам этого типа явно повезло - на них отлично смотрятся очки практически любой формы: овальной, прямоугольной, круглой и с оправой «кошачий глаз». Им хорошо подходят и тонкие металлические, и яркие вычурные пластиковые оправы.

Прямоугольное лицо

Характерные черты - крупное лицо с массивным подбородком и прямоугольным лбом.

Вам лучше выбирать оправы средней величины и обязательно округлых линий. Идеальный вариант - овальная оправа: она смягчит угловатость лица. Избегайте массивных очков темных расцветок (черные, коричневые и т. д.) - они утяжелят ваши черты и будут вас старить.

Если лицо несколько вытянуто по вертикали, стоит выбрать очки, которые закрывают большую его часть и выглядят как широкая поперечная линия. Такие очки зрительно уменьшат длину лица.

МОДНО

  • Тонкие, невесомые металлические оправы с облегченными стеклами. Массивные оправы в стиле 70-х тоже в ходу, но все-таки главная тенденция современной моды - легкость и воздушность.
  • Оправы из цветного пластика, напоминающие змеиную кожу, паутину, шкуры животных.
  • Дужки со стразами.