Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый том «Великих художников» разобрали за четыре часа

Первый том «Великих художников» разобрали за четыре часа
Такого Украина еще не знала! Первый из тридцати альбомов коллекции «КП» «Великие художники», посвященный Рафаэлю, читатели разобрали, едва он появился в продаже. И это несмотря на то, что мы готовились к ажиотажу и выпустили первый том большим тиражом. Ценители искусства смогли убедиться в его отличном качестве. Уверяем, точно таким же будет качество бумаги и полиграфии во всех последующих альбомах.
 
Уникальность коллекции в том, что при отличном качестве бумаги и полиграфии она будет продаваться по низкой цене - 49 гривен за альбом. Нам очень жаль, что некоторые реализаторы поторопились нагреть руки на повышенном спросе, продавая первый, презентационный альбом по 25 гривен - тогда как заявленная редакцией цена составляла всего 1 гривну. 

Если вы не успели купить «Рафаэля», у вас еще есть такая возможность. Подпишитесь на коллекцию «Великие художники» целиком, и первый том вы получите вместе со вторым. Стоимость подписки - с условием получения альбомов в офисах Украинского Медиа Холдинга в 11 городах страны - 870 гривен, в розницу коллекция обойдется в 1422 гривны. Но поторопитесь! Подписка заканчивается 1 октября.

И редакция «Комсомолки», и наши партнеры-реализаторы удивлены тем необыкновенным интересом к нашему проекту, который проявили читатели газеты и ценители искусства. 

- Даже в нелегкое время интерес народа к прекрасному не иссяк. Картины Рафаэля уже много веков притягивают к себе взгляды как ценителей, так и простых людей, - рассказывает директор ООО «Картель Пресса» Ольга Стадник. - Книга вызвала ажиотажный интерес - к открытию киосков уже стояли покупатели с надеждой купить альбом, понимая, что первый номер может выйти ограниченным тиражом. В течение часа в нашей сети книга была раскуплена. Покупательский спрос не был удовлетворен. К киоскам постоянно подходят люди и спрашивают книгу.

Надо сказать, что редакция «КП» готовилась к тому, что первый альбом нашей коллекции будет пользоваться особым спросом. Поэтому и тираж был весьма внушительным. Но даже и такого количества альбомов хватило всего на несколько часов. 

«Комсомолка» намерена издать 30 альбомов с произведениями самых знаменитых шедевров мировой живописи. Каждый альбом будет посвящен одному художнику. Первый - Рафаэлю, следующий, который поступит в продажу 1 октября, - великому русскому маринисту Ивану Константиновичу Айвазовскому (список альбомов и календарь их выхода ищите на сайте kp.ua). 

В каждом альбоме не менее 50 репродукций самых знаменитых работ, история жизни и творчества автора, а также тайны, связанные с созданием его шедевров. По сути, в вашей библиотеке появится масштабная энциклопедия мировой живописи. А еще наша коллекция - отличный подарок, средство для самообразования и уникальный инструмент для того, чтобы приобщить к прекрасному своих детей и внуков. В этом смысле с нами согласны общественные и культурные деятели. 

- Обе мои девочки ходят в художественные школы, - рассказывает  председатель благотворительного фонда «Одаренные дети - будущее Украины» Влада Прокаева (Литовченко). - Кристина рисует. На мой день рождения она подарила свою картину «Маки», действительно очень красивая композиция, которая украсила мой рабочий кабинет. 

Я считаю, что обязательным предметом в школе для изучения должна быть история искусства. Ведь люди, которые знакомы с шедеврами мировой классики, более добры, толерантны, открыты для общения. Именно через искусство мы все можем научиться лучше понимать друг друга. Я профессиональный музыкант, поэтому мне ближе всего этот вид искусства. Но, конечно же, живопись тоже оказывает огромное влияние на личность. В искусстве есть много проявлений прекрасного, не случайно в истории были музы, которые вдохновляли на шедевры художников, поэтов, скульпторов. Искусство несет момент красоты, потому что побуждает в людях самые лучшие чувства.

До выхода первого тома было много споров по поводу того, сможет ли издатель обеспечить высокое качество печати. Вспоминали и низкую цену - 49 гривен за альбом, и ограниченные возможности, якобы имеющиеся в украинской полиграфии. Вчера 80 тысяч украинцев увидели первый альбом нашей коллекции, смогли оценить отличное качество бумаги и печати. Гарантируем, все остальные альбомы будут отпечатаны на таком же уровне.  

 

КСТАТИ

Не успел купить первый альбом? Подпишись до 1 октября на коллекцию целиком!

* ·Для тех, кто подписался на коллекцию, каждый том обойдется всего в 29 гривен. В рознице его стоимость составит 49 гривен. 

* ·Получать очередной том коллекции можно будет каждую неделю в филиалах «Украинского Медиа Холдинга». Можно будет также оформить доставку альбомов по почте (стоимость доставки не входит в цену подписки). 

* Каждый подписчик получит коллекцию от первого до последнего тома целиком. Подтверждение тому - 85 лет честной репутации «Комсомолки». Напомним, в 2008 - 2009 годы наша газета уже выпустила 30-томное собрание классиков мировой литературы «Великие имена XIX века». Свои обязательства мы выполнили перед каждым подписчиком. 

Главный приз - поездка на двоих в Лувр - величайший из музеев мира, крупнейшее собрание произведений изобразительного искусства. Вам представится возможность увидеть оригиналы многих картин, репродукции которых попали в коллекцию «КП». Например, «Джоконду» Леонардо да Винчи, «Вирсавию» Рембрандта, «Свободу, ведущую народ» Эжена Делакруа…

Все подробности о подписке на «Великих художников» можно узнать по телефону в Киеве: (044) 207-97-19 или на сайте market.umh.ua.