Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Через Россию запретили перевозить скот из Украины

Через Россию запретили перевозить скот из Украины
Фото: Фото: Ulrike Leone с сайта Pixabay

С 4 сентября Россия запретила перевозить по своей территории крупный и мелкий рогатый скот, свиней, сельскохозяйственных птиц, а также животноводческую продукцию. Об этом сообщили в российской Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

- По информации  Российской Федерации с целью снижения рисков распространения африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота во время транспортировки живых животных и продукции, следующих транзитом через территорию Российской Федерации, учитывая отсутствие ответа украинской стороны на неоднократные запросы Россельхознадзора о мерах принимаемых по предупреждению распространения гриппа птиц, АЧС и блютанга, а также в связи с нарушениями на границе при транзите живых животных, - сказано в сообщении.

Также с 27 августа Беларусь ввела временное ограничение на ввоз отдельных видов товаров из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Херсонской и Черниговской областей Украины.

Сохраняется и запрет на ввоз отдельных видов продукции животного происхождения из Донецкой, Закарпатской, Луганской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей. Причиной стала все та же чума свиней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие продукты запрещают на экспорт во время карантина