Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

​Каким будет курс доллара к концу лета

​Каким будет курс доллара к концу лета
Фото: Фото: REUTERS/Dado Ruvic

О том, что на сегодня есть несколько, которые останавливают девальвацию национальной валюты, на своей странице в соцсети написал аналитик Даниил Монин.

Во-первых, говорит эксперт, это неработающие магазины, которые продают импорт. Этот фактор был активен в апреле-мае, а сейчас с открытием ТРЦ и магазинов постепенно уходит.

Во-вторых, поведение населения в кризис. В отличие от государства, которое увеличивает свои расходы, семьи начинают активно экономить в условиях неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне. Плюс потеря части доходов. Все это заставляет людей меньше тратить денег и, тем более, не брать кредиты на покупки. Этот фактор сейчас довольно активен.

И, наконец, в-третьих, перекрытые границы и закрытые курорты. Раньше украинцы тратили много валюты на путешествия: у нас выездной туризм более значителен чем въездной. Нынешняя же ситуация способствует крепкой гривне.

"Поэтому, с моей точки зрения, колебание курса между 26,5-27,5 грн за доллар, скорее всего, продержится до конца лета", - резюмировал Даниил Монин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока толстый похудеет, худой умрет: почему ослабление доллара не укрепит гривну