Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

ОПЕК продлит действующий уровень сокращения добычи нефти до конца июля

ОПЕК продлит действующий уровень сокращения добычи нефти до конца июля
Фото: Фото: pixabay.com

Страны ОПЕК+ согласились на месячное продление своих рекордных сокращений производства и приняли более строгие методы, чтобы участники не нарушали свои производственные обязательства. Как пишет Bloomberg, данная сделка является победой для Саудовской Аравии и России, которые потратили неделю, уговаривая Ирак, Нигерию и других, чтобы выполнить свои обязательства.

В  проекте коммюнике совещания говорится, что члены ОПЕК+ (в том числе Ирак и Нигерия) пообещали в полной мере выполнить свои обязательства по ограничениям и дополнительно сократить добычу из июля по сентябрь, чтобы компенсировать несоблюдение квот в мае и июне.

Заседание министров ОПЕК длилось, как и планировалось, два часа. Теперь принятое странами ОПЕК+ решение решение должны поддержать министры стран "не ОПЕК" во главе с Россией.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия и Россия, два крупнейших экспортера нефти в мире, хотят продлить сокращение добычи на 9,7 млн баррелей в сутки до июля.

В ТЕМУ

Как повлияет цена на нефть на мировую экономику

В четверг нефтяные войны могут завершиться. Если Россия и страны ОПЕК приду к соглашению, цена барреля может вырасти дороже 40 долларов. Впрочем, как говорят эксперты, нефть может подорожать даже в случае негативного сценария.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько будет стоить бензин, если нефть станет бесплатной 

В этот понедельник на мировых рынках мы увидели отрицательные цены на нефтяные фьючерсы. После этого цены на нефть все-таки вернулись к отметкам выше нуля, но остаются одними из самых низких с конца 80-х годов прошлого века.

Новости по теме: Нефть