Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство предложило выплачивать субсидии потерявшим работу во время карантина

Правительство предложило выплачивать субсидии потерявшим работу во время карантина
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Людям, потерявшим работу во время карантина, пообещали жилищные субсидии. Инициативу Министерства социальной политики поддержали в среду, 25 марта, на заседании правительства. Однако, для ее внедрения еще нужно утверждение Верховной Рады, которая пока не может собраться на внеочередное заседание.

- Кабинет министров поддержал инициативу назначения жилищных субсидий гражданам, потерявшим работу в период карантина. Для этого лица должны зарегистрироваться в службе занятости. Это возможно сделать онлайн, - сказано в сообщении премьера Дениса Шмыгаля. 

Субсидии хотят предоставлять на основании заявлений и информации центров занятости, поясняется в сообщении правительства. Для расчета жилищной субсидии учитывается размер назначенной помощи по безработице без учета полученной заработной платы.

На время карантина правительство также предложило увеличить субсидии для оплаты ЖКУ в среднем на 300 гривен. Однако для этого Верховная Рада должна принять закон о Стабилизационном фонде. 

25 марта Кабмин продлил карантин до 24 апреля. Ранее предполагалось, что ограничительные меры продлятся три недели - до 3 апреля.

Фото: Телеграм премьера

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больничный во время карантина: как оплачивается и кому положен

 

Новости по теме: субсидии Карантин