Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Ощадбанке" отреагировали на присвоение своими сотрудниками чужих пенсий и соцвыплат

В
Фото: Фото: Википедия

В "Ощадбанке" утверждают, что их служба безопасности сама выявила злоупотребления в Кировоградском отделении и сообщила правоохранителям. А присвоенные сотрудниками финучреждения вклады пенсионеров и детей с инвалидностью частично возместили потерпевшим. Об этом пресс-служба "Ощадбанка" рассказала в комментарии LIGA.net.

- Банк в течение года активно сотрудничал со следствием и инициировал процесс завершения дела и передачи его в суд. Сейчас всем детям средства возвращены в полном объеме, по другим клиентам продолжается процесс возвращения, - отметили в пресс-службе банка.

В финучреждении подчеркнули, что подозреваемых в присвоении более 2,2 миллионов гривен руководителя отделения и ведущего экономиста сразу уволили. Как накануне сообщили в Генпрокуратуре (ГПУ), этим сотрудникам финучреждения предъявили подозрение в организации преступной схемы присвоения средств с текущих и депозитных счетов клиентов По версии следствия, сотрудники банка перечисляли деньги с депозитных счетов клиентов на подставные карточные счета по поддельным документам. Схему они использовали в течении 2016-2018 годов. Пострадали 72 человека.

Было дело

В Киеве руководитель одного из отделений "Укрпочты" больше года подделывала подписи пенсионеров и присваивала их деньги. Речь идет о сумме свыше 90 тысяч гривен и 16 пострадавших. Против женщины открыли дело. ей грозит до 5 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин повысил выплаты детям-сиротам и детям с инвалидностью