Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наш рекорд: украинцы стали вторыми в мире по росту числа заказов на AliExpress

Наш рекорд: украинцы стали вторыми в мире по росту числа заказов на AliExpress
Фото: Фото: скриншот

Alibaba бьет рекорды в Украине: украинцы стали вторыми в мире по росту количества заказов на AliExpress. Рост на 70% за 10 месяцев нынешнего года вывел Украину на почетное "серебро", а по общей стоимости проданных товаров на AliExpress в 2019 году Украина вошла в ТОП-10 стран мира, сообщает "Укрпочта". 

За три квартала 2019-го "Укрпочта" уже доставила из Китая более 20 млн отправлений, и большинство из них - это товары из интернет-магазинов. Чаще всего такие заказы делают украинцы в возрасте 24-35 лет, а более покупок на AliExpress осуществляются через смартфон. Самыми популярными товарными категориями стали "телефоны и аксессуары", "электроника", "автотовары".

Товары с AliExpress наибольшим спросом пользуются среди жителей Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей. 56% заказанных украинских посылок из Китая доставляется именно в эти регионы.

- Стремительный рост объемов доставленных отправлений из Китая мы связываем с запуском специально для AliExpress эконом-сервиса доставки без отслеживания Cainiao Super Economy для товаров стоимостью до 2 долларов США и сервиса с частичным отслеживанием AliExpress Saver shipping для товаров до 5 долларов, - отметил первый заместитель генерального директора "Укрпочты" Александр Перцовский. - Это позволило продавцам на AliExpress снизить стоимость товаров и предлагать украинскому потребителю бесплатную доставку.

Кстати, по данным "Укрпочты", почти треть китайских отправлений - это товары стоимостью до 2 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что посоветовал основатель Alibaba Джека Ма Украине

Основатель Alibaba сказал, что украинцы красивые и умные, и посоветовал совершенствовать покрытие интернетом, логистику и платежи для развития е-коммерции.

Новости по теме: Aliexpress