Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам будут выплачивать субсидии в конвертах

Украинцам будут выплачивать субсидии в конвертах
Фото: Фото: misto.news

С марта по май 2019 года компания "Укрпошта" будет в конвертах рассылать украинцам монетизированные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в рамках пилотного проекта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Мы надеемся, что благодаря новой системе монетизации субсидий наши клиенты смогут получить дополнительные средства на собственные расходы, контролируя потребление энергии, - рассказал Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

По его словам, пенсионеры будут получать выплаты непосредственно в день выдачи пенсии.

- Мы готовим сеть для бесперебойного обеспечения выплат субсидий тем, кто будет получать их в наличной форме через "Укрпошту". Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют, - добавил Смелянский.

Справка КП

Как будет работать монетизация

Механизм монетизации запустят в марте. То есть, потребители получат деньги на оплату февральских счетов. Действовать данный механизм будет до 1 мая, после чего субсидиантам придется подавать новые документы в органы Минсоцполитики.

Пенсионеры получат монетизированные субсидии вместе с пенсией – через банк или "Укрпочту", в зависимости от того, где они получают пенсию. Остальные граждане получат выплаты на счета, открытые в "Ощадбанке" или через систему денежных переводов "Швидка копійка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утвержден порядок монетизации субсидий: как это будет работать

В правительстве утвердили механизм монетизации субсидий. "КП в Украине" проанализировала документ.

Новости по теме: субсидии