Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Укрпочте" скрывают зарплату гендиректора

В
Фото: Фото: facebook.com.

В "Укрпочте" не рассказывают, сколько получает генеральный директор Игорь Смелянский. Сотрудники ведомства не уточняют, прислушался ли Смелянский к совету президента Петра Порошенко пересмотреть свою зарплату.

Журналисты 112.ua направили в "Укрпочту" информационный запрос с вопросами о зарплате гендиректора. В ответ им объяснили, что это конфиденциальная информация и коммерческая тайна.

Заместитель гендиректора по финансовым вопросам Максим Палий отметил, что "Укрпочту" не финансируют из государственного либо местного бюджетов, а ведомство не распоряжается бюджетными средствами.

Напомним, за 2017 год Смелянский задекларировал 3 958 541 гривну доходов. Значит, ему платят 329,8 тысяч гривен в месяц. "КП" в Украине" посчитала, сколько почтальонов можно содержать на эти деньги.

В декабре 2019 года Петр Порошенко встретился с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и руководителем "Укрпочты" Игорем Смелянским. Они обсуждали финансовые трудности "Укрпочты", из-за которых в 2019 году могли прекратить доставлять пенсии. Решили, что администрация президента заключит соглашение с "Укрпочтой", по которому их будут доставлять гарантированно. При этом Порошенко дал Смелянскому поручения и совет.

- Лично от меня, настоятельно рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет президента будет услышан, - сказал Порошенко.

Смелянский обещал выполнить требования президента. Проследить за этим попросили замглавы администрации президента Виталия Ковальчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сможет ли "Укрпочта" и пенсии доставлять, и прибыль приносить

Новости по теме: Укрпочта