Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД готовы сутками регистрировать растаможенные "евробляхи"

В МВД готовы сутками регистрировать растаможенные
Фото: Сергей Яровой. Фото: пресс-служба.

Сервисные центры Министерства внутренних дел готовы круглосуточно регистрировать растаможенные "евробляхи". Об этом рассказали на междведомственном совещании 26 ноября, передает пресс-служба МВД. В ведомстве подчеркнули, что водители должны соблюдать законы о растаможке авто с европейской регистрацией.

- Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу по государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме, - сказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

В правительстве продолжаются консультации о том, как упростить регистрацию водителей "евроблях".

- Одновременно на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации о введении упрощенного порядка реализации норм этих законов для облегчеия регистрационных процедур для водителей таких ТС, - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что Нацполиция и погранслужба работают в усиленном режиме. Они призывают протестующих соблюдать общественный порядок и воздержаться от провокаций.

Напомним, 25 ноября "евробляхеры" заблокировали дороги на Польшу и стали жечь шины. Их не устраивают поправки в Налоговой кодекс касательно акцизного налога, которые Верховная рада приняла во втором чтении и в целом.

По новым законам стоимость растаможки будут считать иначе. Коэффициент возраста оставили, но эта цифра не должна быть больше 15. Акциз даже на 20-летнюю машину посчитают с коэффициентом возраста 15. Появился и понижающий коэффициент акциза - 0,5. Он означает, что в течение трех месяцев после законодательных изменений акциз обойдется в два раза дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков решил прогнать "евробляхеров" с украинских трасс

Министр заявил, что протестующие против законопроектов о растаможке нарушают права других граждан.

Новости по теме: евробляхи