Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Евробляхеры" рассказали, где пройдет всеукраинская акция протеста

Фото: Фото: facebook.com/AESUkraine

Общественная организация "Авто Евро Сила" 20 ноября начнет бессрочную "акцию гражданского неповиновения". Протесты устроят в 46 городах Украины, пишет организация в Facebook.

- Акции будут проходить в каждой области Украины. По предварительным оценкам, участие в акциях гражданского неповиновения примут более 50 000 граждан Украины, - анонсируют активисты.

Организаторы опубликовали карту, где показано, в каких областях пройдут акции. Если ей верить, протесты будут везде, кроме Закарпатской и Луганской областей.

- Понимаем, что акции создадут осложнения движения в точках их проведения, чтобы не создавать Вам дискомфорт, просим воздержаться от движений по указанным на карте местам, - добавили в сообщении.

В "Авто Евро Силе" добавили, что к протестам подключатся другие активисты и общественные организации. Они планируют митинговать, пока не отменят законопроекты №8487 и №8488. По их мнению, законы приняли, не учитывая мнение общества, "в частности - об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза".

Напомним, 19 ноября закарпатские "Евробляхеры" перекрыли трассу Киев-Чоп. Им не нравятся законопроекты, которые приняла Верховная Рада. Они меняют формулу, по которой считают цену растаможки машины на еврономерах. Помимо этого, увеличили штрафы за "евробляхи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протесты на европейских номерах: что не устраивает водителей "евроблях"

Плюсы и минусы легализации евроблях: новые цены, штрафы и такси

Новости по теме: евробляхи Акция протеста