Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МВФ: "Прогресс Украины замедлился"

МВФ:
Фото: Фото: Sully Phoenix Via Flickr

Международный валютный фонд указал Украине на определенное замедление в процессе проведения реформ. Об этом заявил заместитель директора Департамента бюджетной политики Фонда Абдел Сенхаджи.

- К сожалению, в последние несколько лет прогресс Украины замедлился. И Фонд находится в переговорах с украинскими властями по поводу соблюдения условий программы МВФ для Украины… Мы надеемся, что реализации этих положений программы удастся добиться, и мы вместе с Украиной благополучно начнем пересмотр программы, - приводит слова Сенхаджи агентство РБК.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) назвал свои условия для выделения Украине нового кредитного транша и расширения сотрудничества. Украине надо сделать две основные вещи, чтобы получить очередной кредит - повысить тарифы на газ для населения и создать антикоррупционный суд. Об этом он сказал во время мероприятия Европейской Бизнес Ассоциации Eba Global Outlook 2018: Think beyond. Stay ahead в Киеве.

По словам министра финансов Александра Данилюка, новые средства от МВФ могут поступить приблизительно в мае-июне текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредиты станут дороже: чем грозят Украине предложения политиков не возвращать долги МВФ

Сегодня Украина является щитом для Европы, поэтому Международный валютный фонд должен не только выдвигать нам требования по Антикоррупционному суду, но и подумать над тем, как списать с Украины все кредитные долги.

Новости по теме: МВФ