Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ раскритиковал проект пенсионной реформы

МВФ раскритиковал проект пенсионной реформы
Фото: Фото: Sully Phoenix Via Flickr

Всемирный банк и МВФ обратились к Кабинету министров Украины с требованием доработать законопроект о пенсионной реформе. Во втором чтении документ будут принимать в начале октября. Об этом 22 сентября сообщило агентство УНИАН.

- Мы отправили общее письмо вместе с МВФ несколько дней назад к правительству, поскольку по результатам ревизии законопроекта ранее на этой неделе пришли к выводу, что он должен быть несколько изменен, - заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

По ее словам, несколько пунктов нужно изменить ко второму чтению. В частности, Кахконен просит не откладывать индексацию на 2021 год.

- Одна из причин, почему сейчас пенсионная система в плохой форме, - в том, что в кризисные годы индексация пенсий была приостановлена. Не продолжайте эту ошибку, - объяснила директор Всемирного банка.

В ТЕМУ

Повышение пенсий уже перенесли официально

На повышение пенсий в октябре большинству пенсионеров рассчитывать не стоит. На этой пленарной неделе депутаты даже не подошли к рассмотрению пенсионной реформы.

Эксперт: Нужно повысить пенсии минимум до 5 тысяч гривен

Пенсия, которая бы обеспечила нормальную жизнь, должна быть в сегодняшней Украине не менее 4 тыс. грн. Такую дельную мысль высказал министр социальной политики Андрей Рева.

Новости по теме: МВФ пенсионная реформа