Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гройсман пообещал зарплаты по 7 тысяч гривен к концу года

Гройсман пообещал зарплаты по 7 тысяч гривен к концу года
Фото: Гройсман пообещал зарплаты по 7 тысяч гривен к концу года. Фото: Оскар ЯНСОНС

В правительстве все никак не могут успокоиться и продолжают эксплуатировать тему повышения минимальной заработной платы. Премьер на эту тему может говорить бесконечно, что он в очередной раз продемонстрировал во время встречи с представителями региональных СМИ.

По его словам, укрепление национальной экономики, названное Кабмином стратегическим приоритетом, позволит достичь ключевой социальной цели – увеличения доходов украинцев.

- Средняя заработная плата по стране к концу года превысит 7 тыс. грн., минимальная зарплата - 3200 грн., - отметил премьер. - Но в следующем году минимальная заработная плата вырастет. Мы все будем делать для того, чтобы экономический рост приводил к увеличению доходов граждан.

По словам главы правительства, ключевой предпосылкой роста станет стимулирование создания новых рабочих мест через развертывание масштабных инфраструктурных проектов, поддержку промышленности и увеличение возможностей регионов.

Гройсман напомнил, что программы поддержки уже работают в агросекторе, фармакологии, машиностроении, а в ближайшее время правительство представит проект закона, который позволит провести быструю модернизацию и переоснащение предприятий.

- Это новые технологии, производства в стране и поддержка реального сектора экономики. А что заработает экономика, будем реинвестировать в жизни людей, - подытожил Гройсман.

"КП" в Украине" уже писала о том, что три четверти украинцев не заметили повышения зарплат. А у каждого четвертого из тех, что заметил, зарплата не выросла, а уменьшилась.

КСТАТИ

Как просить о повышении зарплаты

Большинство людей предпочитают не просить прибавку к зарплате, несмотря на то, что это является самым действенным способом ее получить.

Новости по теме: Зарплата экономика Украины