Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрпочта" планирует привлечь Amazon в Украину

Фото: Крупнейший интернет-магазин станет доступен в Украине. Фото: архив КП

ПАО "Укрпочта" заявила о привлечении в Украину одного из самого крупного онлайн-сервис по продаже товаров Amazon. Произойти это может до конца 2017 года. Об этом в эфире "5 канала" рассказал гендиректор "Укрпочты" Игорь Смилянский, передает "Интерфакс-Украина". 

- Сейчас мы очень хотим завести Amazon в нашу страну. Сейчас мы работаем с нашими партнерами, потому что это международный почтовый оборот, это требует некоторое время. Логистически мы готовы, но это же международные соглашения и в этом случае мы должны работать с американской почтой – это крупный монополист и они не слишком быстро двигаются, – заявил он.

По его словам, таможенная служба должна будет увеличить штат, чтобы обеспечить возможность пропуска через таможенный контроль увеличенный объем товаров.

СПРАВКА "КП":

Amazon – американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

Самые крупные интернет магазины:

  • Ebay - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности) и интернет-магазинов. Предлагает своим пользователям гибкий способ оплаты с помощью системы PayPal.  Через Ebay можно продавать и продукцию бывшего употребления. Магазин имеет представительства в тридцати странах: Германии, Австралии, Великобритании, Швеции, Турции, Японии и др. В Украине магазин не доступен.
  • Walmart - интернет-магазин, который продает одежду, ювелирные изделия, электронику, аксессуары для дома, книги и многое другое. Сеть включает в себя более 7000 магазинов в 14 странах мира. В Украине также не доступен.
  • Target – американская компания, управляющая сетью магазинов розничной торговли. Является шестым крупнейшим ретейлером в США. Сеть также является третьим крупнейшим продавцом музыки в США. В 2015 году Target стал доступен в Украине.
  • Bestbuy - это электронный магазин розничной торговли, имеет широчайший ассортимент смартфонов, DVD-проигрывателей, плееров, ноутбуков, записных книжки и т.д. Большинство клиентов Bestbuy из США и Великобритании. Работает в США, Канаде и Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Укрпочта" продолжит делать денежные переводы в Россию

22 марта Госдума РФ приняла законопроект, запрещающий денежные переводы из России в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем.

Новости по теме: Укрпочта интернет-магазины