Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрпочта" продолжит делать денежные переводы в Россию

Фото: «Укрпочта» продолжит делать денежные переводы в РФ. Фото: zn.ua

Публичное акционерное общество "Укрпочта" продолжит осуществлять международные почтовые переводы в Россию и страны СНГ, сообщил УНИАН.

22 марта Госдума РФ приняла законопроект, запрещающий денежные переводы из России в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем. Такой запрет существенно ограничивает возможности для перевода средств из России в Украину и наоборот.  Он вступит в силу через 30 дней после дня его официального опубликования.

Однако, "Укрпочта" продолжит отправлять средства с помощью услуги почтового перевода. Переводы осуществляются через международную финансовую систему Всемирного почтового союза между почтовыми отделениями.

- Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте. Географическое покрытие и сеть в 11,5 тыс. отделений позволяют доставить отправление в любую точку страны, - рассказал директор департамента финансового бизнеса предприятия Артура Муравицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Укрпочта" повысит тарифы на свои услуги

Национальная комиссия по регулированию в сфере связи и информатизации согласовала повышение тарифов на универсальные услуги "Укрпочты".

Новости по теме: Укрпочта