Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Украина и МВФ подписали соглашение об очередном транше

СМИ: Украина и МВФ подписали соглашение об очередном транше
Фото: Фото: Thinkstock

Украина достигла договоренностей с Международным валютным фондом по предоставлению очередного кредитного транша. По данным агентства Рейтер, соглашение уже подписано и объем помощи составит 17,5 миллиардов долларов.

- Украинская сторона подписала обновленный меморандум о сотрудничестве, - рассказал источник агентства.

Официально информацию о подписании соглашения пока никто не подтверждал. Однако, днем ранее член Совета Национального банка Василий Фурман заявлял, что Украина получит транш уже в марте.

Кроме того, в Нацбанке утверждали, что это может произойти уже в ближайшие дни. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники в НБУ.

- Мы сейчас находимся на финальной стадии согласования меморандума с МВФ, – отметил собеседник агентства.

Данный транш станет для Украины уже четвертым.

Ранее сообщалось, что Украина и МВФ согласовали введение нового пенсионного налога. Пенсионная реформа предполагает расширение диапазона пенсионного возраста, что позволит сэкономить не менее 3 процентов ВВП.

В ЭТО ВРЕМЯ

НБУ: золотовалютный резерв Украины сократился

- В начале текущего года, несмотря на благоприятные фундаментальные факторы, временно усилилось девальвационное давление на гривну. Поэтому Национальный банк на межбанковском валютном рынке Украины продал 235,8 миллионов долларов. При этом Национальный банк выкупил с рынка 157,8 миллионов долларов, - сказано в сообщении.

Новости по теме: МВФ МВФ кредит