Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ: мы видим хороший прогресс Украины, о транше поговорим через пару недель

МВФ: мы видим хороший прогресс Украины, о транше поговорим через пару недель
Фото: Фото: 112.ua

Уже через несколько недель Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос о выделении четвертого кредитного транша на сумму 1,3 миллиарда долларов. Об этом 12 января заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс.

- Мы ожидаем, что заседание совета директоров состоится скоро, через несколько недель. Я вам скажу, почему. Потому что мы видим хороший прогресс в реализации мероприятий, необходимых для завершения третьего пересмотра программы EFF общим размером 17,5 миллиарда долларов, - цитирует Райса агентство "УНИАН".

По его словам, украинский бюджет на 2017 год соответствует целям программы. Кроме того, в фонде отметили электронное декларирование государственных чиновников.

- Мы думаем, что предложим нашему совету директоров завершить третий пересмотр программы в ближайшие недели, - добавил Райс.

О получении очередного транша в Украине активно заговорили после национализации "ПриватБанка". В частности министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что деньги Киев сможет получить уже в конце января.

Еще в ноябре миссия МВФ после двух недель работы в Украине опубликовала итоговый отчет. В нем говорилось, что для получения четвертого транша кредита правительству необходимо выполнить ряд действий. Однако, судьба транша тогда еще была неясной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждет Украину без реформ и без транша МВФ

Международный валютный фонд не включил Украину в свой календарь на конец ноября - начало декабря. 23 ноября на совете директоров рассмотрят возможность сотрудничества с Финляндией, а 1 декабря - вопрос о роли МВФ в устойчивости малых государств к стихийным бедствиям и изменению климата.

Новости по теме: МВФ