Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализниця" возобновила онлайн-продажу билетов

Фото: Фото: архив КП

Глава ПАО "Укрзализниця" Войцех Балчун сообщил, что онлайн-продажа билетов и работа сайта компании восстановлены после вчерашней кибератаки, передает УНИАН.

По состоянию на 10:00 16 декабря система компании работает в штатном режиме.

Глава компании Войцех Балчун также добавил, что уже практически полностью возобновлена работа информационных систем и вся информация сохранена, а поезда курсируют без задержек.

Он выразил благодарность всем железнодорожникам, которые выполнили свою работу и не поддались хаосу и панике. И пояснил, что во время сбоя выросла нагрузка на работников, поскольку пришлось перейти на бумажный документооборот. Некоторых сотрудников пришлось перевести на круглосуточное дежурство.

Напомним, что  декабря хакеры взломали сайт "Укрзализницы", а Балчун заявил об угрозах в свой адрес. 

В свою очередь, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что атаку на сервера "Укрзализныци" осуществили украинские хакеры по заказу неизвестного лица из Санкт-Петербурга. Целью кибератаки было получение "данных пассажирских перевозок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Укрзализныця" повысит тарифы для пассажиров на 35 процентов

На 2017 год "Укрзализныця" запланировала повысить тарифы. Член правления компании Ремигиуш Пашкевич заявил, что перевозки пассажиров подорожают на 35 процентов, а грузоперевозки на 25. 

Новости по теме: Укрзалізниця сайт