Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балчун заявил о хакерской атаке на сайт "Укрзализныци" и угрозах расправы

Балчун заявил о хакерской атаке на сайт
Фото: Фото: facebook.com/wojtek.balczun

Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил, что сайт "Укрзализныци" не работает из-за атаки хакеров, а руководителям в организацииугрожают физической расправой. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

- Со всей ответственностью и тревогой заявляю: сейчас происходит неслыханное позорное торпедирование всех наших последних шагов, особенно в кадровой сфере. Новое руководство столкнулось с реальными угрозами (применения) физической силы... В ход пошли угрозы, хакерские атаки на наши серверы и системы, в эти минуты заблокирована работа официального сайта "Укрзализныци", - написал он.

Также, по словам Балчуна, "угрозы исходят от конкретных лиц, аффилированных с чиновниками из высоких властных кабинетов".

Глава компании добавил, что в связи со сложившейся ситуацией он отменил командировку в Вену, где должна была состояться встреча с руководством австрийской железной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Турчинов обвинил РФ в хакерских атаках на госсайты Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что за кибератаками на сайты украинских государственных органов, объектов критической инфраструктуры и учреждений негосударственного сектора стоят российские хакеры.