Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Данилюк: "Я не исключаю возможности повышения пенсионного возраста"

Данилюк:
Фото: Фото: president.gov.ua

В ходе следующей предстоящей пенсионной реформы в Украине могут повысить пенсионный возраст. Об этом в интервью "Укринформу" заявил Министр финансов Александр Данилюк.

- Я не исключаю возможности повышения пенсионного возраста в ходе предстоящей пенсионной реформы. Но при этом обращаю внимание на отсутствие требования о поднятии возраста на конкретное количество лет со стороны МВФ в Меморандуме между МВФ и Украиной, - рассказал Данилюк.

В тоже время вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что повышение пенсионного возраста в Украине не рассматривается.

Однако,  эксперты утверждают, что скорее всего он пока останется открытым. Учитывая, что в меморандуме говорится о крайне плохой демографической ситуации (на одного работающего уже приходится один пенсионер) и низкой рождаемости, велика вероятность, что пенсионный возраст начнут поднимать в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главное задание от МВФ - пенсионная реформа

На этой неделе МВФ опубликовал текст меморандума о сотрудничестве с Украиной. Если правительство действительно все это планирует выполнить, то украинцев ждет немало сюрпризов.