Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Roshen опровергли, что Липецкую фабрику хочет купить российская "Славянка"

В Roshen опровергли, что Липецкую фабрику хочет купить российская
Фото: Фабрика Рошен в Липецке. Фото: google.com.ua/maps

В Roshen опровергли информацию о том, что фабрику в Липецке намерена купить российская компания "Славянка". Об этом во вторник, 17 мая пишет ЛІГА.net.

- Это неправда. "Славянка" интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад. Но сделка не состоялась, - пояснили в компании.

По информации  издания, российские активы Roshen действительно готовятся к продаже. По информации одного из топ-менеджеров, недавняя сделка с покупателем сорвалась. Кто именно хотел приобрести фабрику, не сообщается.

О намерении "Славянки" приобрести Липецкую фабрику Roshen утром 17 мая сообщило российское издание "Коммерсант". При этом председатель совета директоров "Славянки" Сергей Гусев не подтвердил и не опроверг интерес холдинга к площадке, сославшись на коммерческую тайну.

По данным издания, за Липецкую фабрику просят около 100 миллионов долларов. В то же время генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский рассказывал зимой "Лиге", что российские активы оцениваются в 200 миллионов долларов. Также Могилевский говорил, что продаже активов мешает группа Гута, в состав которой входит корпорация "Объединенные кондитеры" - основной конкурент Roshen в РФ.

"Коммерсант" со ссылкой на директора Центра исследований кондитерского рынка Елизавету Никитину отметила, что "Рошен" в Липецке имеет выгодное расположение – рядом с Москвой и Московской областью. Также поблизости находятся компании, поставляющие сахар.

СПРАВКА

"Славянка" - один из крупнейших российских кондитерских холдингов. Выпускает такие коныетф как "Белочка", "Мишка на Севере", "Маленькое чудо" и др. Владеет четырьмя фабриками, включая предприятия норвежской Orkla с брендами "СладКо", "Фабрика имени Крупской", "Конфи", "Волжанка", "Пекарь".

Липецкая кондитерская фабрика была приобретена Roshen в 2001 году. На предприятии выпускается карамель, ирис и печенье, всего — около 60 наименований продукции. Выручка фабрики в 2014 году составила 2,03 млрд руб. Общий годовой объем кондитерского рынка в России превышает 3 млн тонн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Двойная жизнь президента": в Украине показали фильм о бизнесе Петра Порошенко

Расследование посвящено реструктуризации активов компании "Roshen".

 

Новости по теме: Roshen Новости России