Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яресько обсудила украинские реформы с Кристин Лагард

Яресько обсудила украинские реформы с Кристин Лагард
Фото: Яресько и Лагард. Фото: Твиттер министра финансов Украины.

Министр финансов Украины Наталия Яресько провела встречу с главой МВФ Кристин Лагард. О об этом Яресько написала на своей страничке в "Твиттере".

Детали встречи пока неизвестны. По данным министра финансов, сторону обсудили проводимые в Украине реформы.

-Имела честь встретится с Кристин Лагард. Обсудить и поблагодарить за поддержку со стороны МВФ украинских реформ, - написала Яресько.

Яресько сообщила о встрече с Кристин Лагард

Напомним, ранее Лагард встретилась с президентом Украины  Петр Порошенко  для того, чтобы обсудить  выполнение условий очередного транша МВФ

С 22 сентября в Украине работала миссия МВФ. Ее деятельность была сфокусирована на выполнении программы (EFF– Ред.), необходимых мерах для того, чтобы достичь дальнейших целей программы. По итогам визита не было сделано никаких заявлений, а значит, о выделении очередного транша кредита речь пока не идет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как спишут долги валютным заемщикам 

МВФ поддержал предложенный банкирами законопроект о конвертации валютных кредитов со списанием 25-50% долга.

В ближайшее время должен появиться закон, который позволит банкам списывать часть валютных кредитов заемщиков, а оставшуюся сумму переводить в гривну. По крайней мере Международный валютный фонд, который зарубил несколько законопроектов, наконец одобрил предложенный банкирами вариант. Готовы поддержать законопроект и в Нацбанке.