Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинцам запретили досрочно снимать депозиты

Украинцам запретили досрочно снимать депозиты
Фото: Решение поддержали 243 нардепа. Фото: Оскар ЯНСОНС

14 мая депутаты Верховной Рады проголосовали за законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно условий возврата срочных депозитов)". Документ вводит ограничения для вкладчиков банков на снятие депозитов. Решение поддержали 243 нардепа.

В пояснительной записке сообщается, что целью законопроекта является "установление стабильности банковской системы посредством урегулирования механизма создания ресурсной базы деятельности банковской системы".

Теперь клиенты банка смогут получить свои вклады и проценты по ним только по окончанию срока действия договора.

Ранее в НБУ обещали отменить валютные ограничения. До этого момента будет проходить так называемая очистка банковской системы, в ходе которой временные администрации вводятся в те финучреждения, которые не могут полноценно функционировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут переводить валютные кредиты в гривну

В Украине начал действовать меморандум, позволяющий гражданам урегулировать вопрос реструктуризации валютных кредитов путем перевода их в гривну в связи с политическим и финансовым кризисом 2014 года. В Национальном банке Украины сообщили подробности этого механизма, и мы расскажем, как будет проходить этот процесс.

Новости по теме: Банки депозиты Украина