Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как правильно отправить резюме по почте

Как правильно отправить резюме по почте
Фото: Как правильно составить резюме. Фото: GettyImages

Как откликнуться на вакансию по почте так, чтобы отклик не потерялся? Портал Work.ua систематизировал самые популярные ошибки соискателей и дал простые и действенные советы.

1. Укажите тему письма. Можно написать "Отклик на вакансию...", "Резюме на позицию...", или, например, "Резюме Елены Петренко" - но поле темы должно быть обязательно заполнено.

2. В теле письма напишите сопроводительное письмо. Если совсем нечего сказать, можно использовать такой вариант: "Здравствуйте! Прошу рассмотреть мою кандидатуру на вакантную позицию... и ознакомиться с моим резюме во вложенном файле. С уважением, ..."

3. Не злоупотребляйте смайликами

4. Правильно прикрепите файл с резюме, и никогда не называйте документ просто "резюме". Оптимальный вариант – указать в имени файла свою фамилию и название вакансии.

5. Проверьте письмо на грамматические ошибки

6. Заполняйте адрес получателя в последнюю очередь. Это лучшая гарантия того, что письмо не уйдет по ошибке, например, после случайного нажатия не той клавиши.

7. Отправляйте письмо с резюме вечером или утром. По статистике 40% писем, написанных поздним вечером или ранним утром, "пробиваются" чаще. Чтобы быть в первых рядах писем, которые просмотрит рекрутер, отправляйте его после 20:00 и до 8:00.

О том, каково сегодня приходится тем, кто ищет работу, вы можете прочитать в материале "В феврале украинский рынок труда стабилизировался"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

9 тем, которые не стоит обсуждать на работе 

"Язык мой – враг мой", "Слово – серебро, а молчание – золото", "Молчание лучше пустого болтания" - народная мудрость не устает нас учить, что лишнего говорить не стоит нигде. А портал www.work.ua добавляет: есть несколько тем, которые не стоит обсуждать именно на работе, поскольку они способны испортить не только взаимоотношения, но и карьеру.

 

 

Новости по теме: рынок труда Работа