Загрузить еще

"Нафтогаз" одолжил в госбанке 2,5 миллиарда

НАК "Нафтогаз Украины" заключил соглашение с ОАО АБ "Укргазбанк" на получение двух однолетних кредитов на сумму 2,49 миллиарда гривен под 18% годовых, пишет  издание "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
 
Как отмечается, срочный кредит в размере 149 миллиардов гривен будет стоить 268 миллионов гривен Обслуживание восстановительной отзывной кредитной линии в размере 1 миллиарда гривен - 180 млн гривен.
 
Кредиты необходимы "Нафтогазу" для расплаты с "Газпромом" за импортированный газ.
 
Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" из-за "отсутствия более экономически выгодных предложений", говорится в сообщении.
 
Напомним, до этого "Нафтогаз" для расчетов с "Газпромом" ежемесячно заключал соглашения с несколькими банками на операции РЕПО по облигациям внутреннего займа.