Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецпошлины начали работать на отечественного автопотребителя

По данным ассоциации "Укравтопром" в мае 2013 года ЗАЗ вышел в лидеры по продажам новых легковых автомобилей. Кроме того, сразу три модели ЗАЗ - ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и ЗАЗ VIDA - вошли в ТОП-5 самых популярных авто в Украине.
 
Официальный дистрибьютор автомобилей ЗАЗ в Украине  "АвтоЗАЗ-сервис" зафиксировал  продажи моделей ЗАЗ в мае 2013 года в количестве 1762 автомобилей. С этим показателем ЗАЗ стал лидером рынка легковых автомобилей, заняв долю в 12%!
 
Свое мнение о результатах майских продаж в Украине высказал Заслуженный экономист Украины, Президент ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.
 
"Поддерживаемые властью апрельские инициативы по введению спецпошлин уже сейчас принесли покупателям авто существенные результаты - цены на отечественные авто снижены, спрос на них растет. Наша страна имеет большие перспективы для развития местного авто производства. Посмотрите, в Бельгии с населением 10 млн. чел. производится более полумиллиона автотранспортных средств; пятимиллионная Словакия выпускает более 600 тыс. автомобилей; Венгрия - 200 тыс. автомобилей в год. Украина - большая страна с 46-миллионным населением, с низким количеством авто на душу населения и устаревшим автопарком, к тому же она граничит с крупнейшими рынками - ЕС и СНГ, это говорит о мощном потенциале для привлечения инвестиций в развитие автомобильной отрасли. А это не только высокие технологии, но и создание новых рабочих мест, дополнительные поступления в местные и государственный бюджеты ", - отметил Президент ассоциации" Укравтопром.
 
После введения Украиной специальных пошлин на импорт авто Корпорацией "Богдан" было принято решение возобновить работу завода в Черкассах и уже в мае завода удалось продемонстрировать положительную динамику относительно апреля, увеличив объемы производства в 18 раз. По словам вице-президент корпорации "Богдан" по производству Рудольфа Арзуманяна, в результате этих мер на заводе в Черкассах в этом году стартует производство автомобилей марки JAC. Также сейчас активизировались переговоры по организации производства: АвтоВАЗ, Great-Wall и Lifan.
 
Со своей стороны, представитель официального дистрибьютора автомобилей ЗАЗ, генеральный директор Филиала "АвтоЗАЗ-сервис Андрей Залуцкий отметил: "Наша цель - закрепить лидирующую позицию на рынке легковых автомобилей Украины. Убеждены, что ее реализации будут способствовать высокое качество автомобилей производства Запорожского автомобилестроительного завода и всегда лояльная ценовая политика, которую мы проводим по отношению к своим клиентам".